Преимущества стеклопластиковой композитной арматуры

Стеклопластиковая композитная арматура часто используется в строительной сфере различных объектов. Дело в том, что она отличается достоинствами. Благодаря ее уникальным свойствам она может применяться даже в агрессивной среде. Кроме того, данный вид арматуры не подвергается коррозии и гниению. В компании https://nsk.uralarmaprom.ru/ можно заказать стеклопластиковую арматуру с учетом всех необходимых параметров. 

Преимущества стеклопластиковой композитной арматуры

В чем заключаются особенности?

Арматура композитного типа представляет собой стеклопластиковый стержень, который обмотан углепластиковой нитью. Подобная конструкция способствует усилению изделия, а также обеспечивает эффективное сцепление с бетонным раствором. У такой арматуры есть много достоинств, с которыми рекомендуется ознакомиться до применения. Однако перед ее использованием следует обязательно все тщательно взвесить, так как не для всех задач арматура такого типа может подойти.

Арматуру из стеклопластика можно использовать в случае, если объект отличается агрессивной средой. Кроме того, такое решение отлично подходит для строительства малоэтажных и частных домов. Стержни из подобного материала используются в качестве армирования фундамента, укрепления кирпичных стен и для других задач.

Какими преимуществами обладает?

Важно выделить следующие плюсы стеклопластиковой арматуры:

  • небольшой вес;
  • высокий уровень гибкости;
  • устойчивость к агрессивной среде;
  • долговечные свойства;
  • доступная стоимость.

Следует также отметить, что арматура стеклопластикового типа не накапливает электричество. При этом подобное решение отлично подходит тем, кто заботится о своем здоровье, так как оно отличается экологической чистотой. При правильном использовании срок эксплуатации может достигнуть 80 лет. Поэтому данная арматура является весьма долговечной.

Важно отметить, что композитная арматура может легко выдерживать различные температурные перепады. Кроме того, с ее помощью можно значительно уменьшить теплопотери, так как она не позволит проникать холоду. По этой причине такую арматуру можно использовать для строительства энергосберегающего дома.

Подобный тип арматуры из стеклопластика является отличным решением для тех, кто хочет неплохо сэкономить, так как правильное применение способствует длительному сроку эксплуатации изделия. При этом стеклопластиковая арматура стоит намного дешевле, чем другие виды.