Как хранить утюг, пылесос, швабру и другие предметы быта, чтобы они никогда не мешали, не занимали много места и всегда были под рукой

Организовать дом таким образом, чтобы все необходимое было под рукой, при этом красиво хранилось и не занимало много места, стало намного проще в современном мире. В конце концов, существует множество продуктов, которые могут помочь!

Как хранить утюг?

Где вы храните свой утюг? Некоторые хранят его на гладильной доске. А доска занимает место в комнате, делая ее центром внимания для других вещей. Или спрячьте утюг в шкаф. Или носите его с собой, чтобы не беспокоиться о том, что утюг не работает. Кто-то другой может купить держатель для гладильной доски, поставить его в потайное место и хранить там утюг и гладильную доску. 

Где можно разместить такой держатель? О, почти везде! Его можно разместить на стене за занавеской, за дверью, в шкафу, гардеробной, темной комнате и т.д.  

Как быть с пылесосом?

Почти в каждом доме есть пылесос со шнуром. И ему также нужен дом. Чтобы как-то упростить этот вопрос, можно использовать такой органайзер.

И, например, его можно разместить в шкафу.

Также имеется возможность установки вертикального пылесоса. Но продавец утверждает, что он подходит только для Dyson. Однако покупатели пишут в своих отзывах, что подставка отлично подходит для другого бренда. 

Швабра

Вы можете хранить швабру в этом держателе, чтобы сэкономить место в вашем доме. 

Весь Китай на WB?

На Wildberries можно найти практически любой товар с китайских сайтов. Предприимчивые продавцы из ВБ закупают товары в Китае, делают на них наценку и продают на популярных в России площадках. Это очень удобно: китайские сайты позволяют сразу же оценить товар и прочитать отзывы. Таким образом, вы можете создать ассортимент вашего будущего магазина на российском рынке. Осталось только совершить покупку!

Давайте посмотрим, какой в итоге может быть разница в цене. Возьмем такой набор для специй. 

На Джуме контейнер продается за 812 рублей. А на "Диких ягодах" она составляет 1026₽. Доставка из Китая бесплатна, но вам придется подождать месяц. Из ВБ товары доставляются в среднем за 2-3 дня. Если вы не торопитесь - вы, конечно, можете подождать и сэкономить 200₽. 

Если у вас есть свои интересные идеи хранения - пишите в комментариях, пригодится!