Перемотаешь что-нибудь в видео изолентой или в статье напишешь, что замотал провода изолентой, сразу посыпятся гневные комментарии

Я, как и многие другие блогеры, подвергаюсь критике за любое использование клейкой ленты.

Если вы обмотаете что-то скотчем на видео или напишете в статье, что заклеили провода скотчем, на вас посыпятся гневные комментарии.

Синий или черный?

Для чего на самом деле используется клейкая лента? Задавал ли кто-нибудь из этих комментаторов себе этот вопрос? Я думаю, что люди настолько укоренились в шутках про синюю изоленту, что не могут сдержаться, когда видят ее.

Поэтому для тех, кто комментирует, вот выдержка из Википедии.

Электрическая лента (изолента) - это расходный материал, предназначенный для обматывания проводов и кабелей с целью их электрической изоляции.Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Электроизоляционная_лента

Лента начала использоваться еще в 1946 году.

Обратите внимание: Теплоизоляционные материалы Rockwool для трубопровода.

Она использовалась по прямому назначению - для обматывания проводов и кабелей.

То, что мы видим завернутым в скотч, пульты дистанционного управления телевизором и другие предметы - это фантазия людей. Почему бы не злоупотребить этим, если это принесет пользу только вам.

Дайте мне три, если вы тоже это сделали.

Я не понимаю, почему это вызывает негативные эмоции.

Я понимаю, что мир меняется и существуют новые способы изоляции проводов, например, термоусадка. Однако это не означает, что изолента стала бесполезной для изоляции проводов.

Я всю жизнь изолировал провода клейкой лентой, и никаких проблем не было и не будет. Потому что это его прямое назначение.

Можете ли вы написать в комментариях, что вы используете для изоляции проводов?

Самые распространенные шутки о синей клейкой ленте следующие.

  • "С помощью простых рук и синей изоленты можно сделать все".
  • "В России работают только вещи, обмотанные синей изолентой".
  • "Нет ничего более долговечного, чем временное наложение синей изоленты".

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Перемотаешь что-нибудь в видео изолентой или в статье напишешь, что замотал провода изолентой, сразу посыпятся гневные комментарии.