Красота в каждой детали

Молодая семья сделала ремонт на кухне. Модные фасады, итальянская плитка, столешница из литого мрамора с раковиной. Стильно, дорого и красиво. Но есть одна деталь. А точнее 2. Губка кислотного цвета для мытья посуды и мытья полов. Это как пойти на парад в коктейльном платье и грязных резиновых сапогах. Поможем молодой семье избавиться от того, что портит красоту их нового ремонта. 

Вот несколько вариантов красивого оформления постирочной зоны. 

Самый простой

Проще всего выбрать губку спокойного оттенка. Чаще всего это серый или бежевый. 

Налейте продукт в красивый или неброский дозатор.

Фотография покупателя Wildberries

Еще проще снять этикетку с коробки используемого продукта. Это визуально облегчит зону мойки и не испортит новый ремонт. 

Скрытое хранение

Можно использовать специальных помощников для организации хранения губок и моющих средств. 

Опять же, начнем с самого простого. Крючок, который можно установить в раковину и вставить в него губку.

Обратите внимание: Красота в простоте: Нетривиальные идеи для декора стен.

С помощью этого метода губка не будет видна, а визуальный шум уменьшится. 

Вы также можете попробовать подвесную корзину. Повесьте его на дверь и разместите здесь бытовую химию и губки с тряпками. 

Фотография покупателя Wildberries

Затем идут различные органайзеры, которые можно вмонтировать в тумбу под мойку. Сначала поговорим о тех, которые не нужно проектировать самим перед ремонтом и устанавливать самим в любой момент. Например, используйте эти выдвижные органайзеры. 

Фотография покупателя Wildberries

Их можно установить в тумбе под раковиной и хранить здесь все моющие средства и губки. Практичность такого органайзера в том, что он выдвижной.

Еще один способ незаметно, но легко хранить губки и моющие средства — создать специальный шкаф. Причем такой, который не крадет полезное пространство на кухне, а наоборот помогает использовать его по максимуму. Посмотреть на себя. 

Такой шкаф будет занимать ту часть раковины, которую, казалось бы, никак нельзя использовать. Ведь дно раковины оставляет очень мало свободного места. Но этого места как раз достаточно, чтобы хранить что-то небольшое. Например, губки и щетки для мытья посуды. 

Вместо тумбы можно сделать выдвижной ящик.

Он станет более просторным и в нем останется место для перчаток, мусорных мешков и кухонных полотенец. Какой вариант вам больше понравился?

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Красота в каждой детали.