Ещё одно проявление заботы о себе

В вашей квартире необходимо аварийное освещение? Если вы никогда не думали о такой концепции, прочитайте информацию ниже. 

Что такое "дежурный свет"?

Дежурный свет – это освещение в доме или квартире, работающее в ночное время и позволяющее передвигаться по дому, не включая общий свет и в то же время не попадая в рамки и не придавая лицу угловатую форму. А также защитите глаза от яркого потока света, а хвосты и конечности животных от ног. 

Обычно устанавливают в коридоре, кухне и ванной. Ведь чаще всего ночью мы идем либо в туалет, либо в холодильник. Ешьте борщ или избавьтесь от него. 

Этот ночной свет подходит для всех. И взрослым удобно - не нужно бить сонные глаза яркой лампой. И дети, которые видят в темноте всевозможных монстров. А пожилые люди, которые за счет своих слабых ног могут сэкономить деньги и не включать свет, передвигаются в темноте на ощупь. Ну, кошки и собаки спокойнее. В общем, такая штука очень удобная. Соглашаться?

Просто если поискать в интернете запрос "купить дежурную свечу", то скорее всего ничего не найдете! Чтобы было безопасно передвигаться по дому ночью, вам нужен лестничный светильник!

Подсветка лестницы 

Такие светильники обычно размещают на лестнице. 

Но их можно использовать и для аварийного освещения коридоров и санузлов. 

Ставим такие лампы на один уровень с розетками. Ведь ночью нам нужно освещать только то, что находится у нас под ногами. А вот в ванной лучше установить где-нибудь наверху, так как на уровне пола места скорее всего не найдешь. Да и пользоваться краном и полотенцем будет удобнее, если неяркий свет будет исходить сверху и освещать всю ванную комнату. 

Вот хак. Вы знали об этом?

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Ещё одно проявление заботы о себе.