Ванная и минимализм

Охарактеризовать стиль минимализм в двух словах можно так: дорогая простота. Минимум предметов и деталей, и максимум удобства, функциональности и пользы. Данный стиль подразумевает минимальное количество оттенков и четкие графические формы, порядок и чистоту. Ванная комната не является исключением, она оформляется по тем же самым принципам. Причем, даже ванная самых маленьких размеров способна поразить наличием пространства, если она выдержана в стиле минимализм. 

Ванная и минимализм

Вообще, существует правило, присущее данному направлению – в дизайне интерьера не должно присутствовать более трех оттенков, причем, идеальным вариантом считается наличие одного, максимум двух цветов.

Ванная и минимализм

Это только кажется, что обустроить помещение в стиле минимализм – пустяковое дело. Поскольку в данном случае напрочь отсутствуют декоративные элементы, которые обычно отвлекают на себя внимание, сложность подбора нужных предметов в разы увеличивается, т.к. буквально каждый предмет должен быть тщательно продуманным.

Подобный стиль смотрится сдержанно и дорого, а убирать в такой ванной намного удобнее. Это ведь минимализм - то есть минимум во всём.