Особенности ремонта морозильных камер

Особенности ремонта морозильных камер

Морозильник играет очень важную роль в сохранении пищи. Работая почти с той же схеме, что и холодильник, он позволяет хранить пищу с большей продолжительностью, то есть днями, неделями или даже месяцами. Служба по ремонту Fix-Man осуществляет ремонт морозильных камер любой марки и модели.

Особенности устройства

Особенности ремонта морозильных камер

Понимание того, как работает морозильник, поможет лучше заботиться о себе и быстро реагировать в случае сбоя. Как правило, морозильник используется для сохранения нашей пищи, создавая холодное пространство и поддерживая определенную температуру. Чтобы морозильник мог выполнять свою консервативную роль, он снабжен несколькими частями.

Испаритель, который обеспечивает контур охлаждения. В устройстве есть также компрессор, роль которого заключается в сжатии испарителя газа. Конденсатор и регулятор. Многие из нас думают, что морозильник создает холод. Это совершенно неправильно. Наоборот, в морозильнике создается тепло, но он замораживает его, чтобы оно не оставалось там.

В испарителе есть жидкость, которая превращается в пар благодаря теплу предметов в морозильной камере. Этот пар будет сжат и его температура будет увеличена. Затем он вернется в конденсатор и вернется в жидкое состояние. Попав в регулятор, жидкость будет декомпрессирована и ее температура упадет.

Во всем этом механизме вступают в действие несколько элементов, а именно: термостат, который обеспечивает контроль температуры, или компрессор двигателя, который будет обеспечивать сжатие.

Особенности эксплуатации

Не держите дверцу морозильной камеры открытой в течение длительного периода времени. Свежесть тогда ускользает, и это также заставляет работать больше вашего устройства. В это время влага также проникает, вызывая больше заморозков. В морозилке со временем накапливается мороз, и это нормально. С другой стороны, это приводит к потере места в морозильной камере, а также к снижению эффективности. Очень важно убирать иней раз в год, особенно если вы обнаружите, что он передает неприятный вкус вашей еде.

Особенности ремонта морозильных камер Особенности ремонтов сбоев на источнике тепла

Абсорбционные морозильники состоят из источника тепла, который нагревает смесь аммиака, воды и водорода. Эти три компонента проходят через цепь, где они производят холод, необходимый для устройства. Мастер сначала проводит проверку, активен ли источник тепла. Затем идет к задней части камеры, и проводит контроль ее температуры. Если последняя составляет около 60 ° C, это указывает на хорошую работу, в противном случае отказ устройства находится на этом уровне. В зависимости от того работает ли морозильник с электрическими резисторами или с газом. С помощью омметра мастер проверит уровень сопротивления. Если это не удается, то он будет повышать сопутствующие характеристики, чтобы заменить идентичные. Часто встречаются электрические резисторы мощностью 75 Вт, 85 Вт, 105 Вт или 135 Вт. Для газовых холодильников будет проверена правильная работа газовой горелки и инжектора. Дымоход горелки необходимо регулярно чистить, чтобы он не работал со сбоями.

Устранение неисправностей на контрольных приборах

В электрических абсорбционных морозильниках регулирующие приборы на мгновение отключают питание, но не навсегда. Они поддерживают холодную температуру на заданном уровне. Есть три типа приборов: термостат, часы размораживания и платы нечеткой логики. Мастер путем устранения будет определять, что является дефектным элементом. Для этого он напрямую подключит резистор к источнику тока и посмотрит, работает ли аппаратное обеспечение. Проверка газового оборудования связанна с высоким риском и проводится только профессионалом.

Устранение неисправностей в контуре охлаждения

Сбои в контуре охлаждения происходят по двум причинам. В первом случае удушающий запах исходит от соответствующего аппарата. В этом случае останавливается охлаждения, а аммиак распространяется в помещение. В этом случае мастер меняет весь контур. Однако цена неисправного механизма составляет три четверти от цены нового морозильника. Во втором случае агрегат блокирует цепь. Мастер осторожно постучит по цепи специальным молотком. Благодаря появившимся вибрациям морозильник легко перезапустится.

Отказ морозильника может быть даже более проблематичным, чем отказ холодильника, потому что нужно быстро реагировать, чтобы не потерять все замороженные продукты. Вот почему служба Fix-Man прилагает все усилия, чтобы предложить вам решения, которые позволят вам как можно скорее восстановить использование вашего морозильника. Независимо от того, какая у вас проблема с морозильной камерой, мы можем помочь вам решить ее.