Доска для быстрого складывания одежды

Для тех, кто, как и я хотел бы тратить поменьше времени на складывание одежды, я предлагаю простое решение. В магазинах одежды продавцы используют специальные складные доски, помогающие быстро, аккуратно и красиво сложить рубашку. Чтобы воплотить эту идею в домашних условиях, мне понадобились всего лишь картон и клейкая лента, однако по функциональности устройство не уступает заводскому.

Шаг 1. Материалы


Итак, как уже было сказано, основное, что нам потребуется – картон и скотч. Если точнее, понадобится шесть кусков картона, размером не меньше 9х12 дюймов (23х30,5 см). Я для этого использовал три упаковочные коробки из гофрокартона, которые валялись у меня в гараже. Вместо скотча можно применить более прочную ленту, например, из тканого материала и использовать клей.

Из инструментов нужен острый нож и линейка.

Шаг 2. Разрезаем картон по размеру



Необходимо получить шесть картонных прямоугольников, чтобы сформировать основание складной доски. Размеры прямоугольников из картона определяются размером складываемой рубашки. Указанный выше размер 9 дюймов (23 см) на 12 дюймов (30,5 см) обычно используется в универмагах для больших рубашек. Кроме того, вы можете просто сложить рубашку до желаемого размера и использовать его в качестве шаблона.


Измерьте и отметьте контур шести прямоугольников выбранного вами размера. Затем аккуратно вырежьте их ножом. Постарайтесь, чтобы стороны были как можно более ровными, это обеспечит красивую и правильную форму складок на рубашке.

Шаг 3. Соединяем панели с помощью ленты


Разложите вырезанные панели в два ряда по три штуки в каждом ряду, как показано на фото. Разместите их так, чтобы между каждой панелью был зазор около 1/4 дюйма (5 – 6 мм). Это важно! Зазор позволит легко складывать и раскладывать панели во время использования.

С передней и задней стороны склейте между собой панели верхнего ряда и места стыковки панелей верхнего и нижнего рядов, как показано на фото.
Ваша складная доска для рубашек готова!

Шаг 4. Пользуемся складной доской


  • Теперь всё готово для складывания одежды.
  • поместите рубашку передом вниз по центру на доске;

  • сложите одну боковую панель и верните картонку в исходное положение;


  • сложите вторую боковую панель и также верните её назад;


  • сложите нижнюю центральную панель вверх и назад.


Если все сделано правильно, у вас должна получиться идеально сложенная рубашка в считанные секунды.