Особенности выбора и использования коробок для обуви

Особенности выбора и использования коробок для обуви

Обувь нужно хранить правильно, именно поэтому часто применяют для этого коробки. Их используют магазины для бережного хранения и продажи. Но в последнее время они все чаще применяются для создания комфортного и удобного хранения обуви в доме. Выбирая обувные коробки, обязательно обратите внимание на несколько факторов: размер, особенно крышки и дна, на сколько пар обуви рассчитана одна коробка, из чего она изготовлена. Рассмотрим основные разновидности обувных коробок, какие материалы применяются для изготовления.

Основные особенности обувных коробок

Обувные коробки можно практично использовать для хранения обуви, которая не подходит по сезону. Например, летом в них можно поместить демисезонную или зимнюю обувь, тем самым она не покрывается пылью, покрытие защищено от влаги. Выбирая коробку, обратите внимание на такие ее особенности:

  • Размер. Нужно обращать внимание не только на размер дна, но и на высоту коробки, особенно, если в ней будет храниться массивная обувь. Следует позаботиться о том, что крышка плотно прилегала. Тогда уровень защиты будет хороший. Также для дома можно выбрать коробки, которые позволяют поместить несколько пар обуви, это очень удобно и значительно экономит место;
  • Материал изготовления. Самый лучший материал для изготовления обувной коробки – это гофрированный картон. Данный материал отличается высоким показателем прочности, удобством эксплуатации, долговечностью. Подобная коробка для обуви при бережном отношении может прослужить более, чем и 5-10 леи. Главное преимущество по сравнению с обычным картоном – это высокая защита от влаги. Таким образом, покрытие не портится, как и ваша обувь.

Советы по эксплуатации

Зачем хранить обувь в коробках? Есть несколько основных причин, а именно:

  • Защита от пыли. Особенно важно защитить замшевую обувь, так как очистить ее очень сложно;
  • Обувь защищена от негативного воздействия механических ударов, образования царапин и так далее;
  • Цикруляция воздуха происходит внутри коробки, что позволяет обувь прослужила дольше.

Перед тем, как поместить обувь в коробку из гофрокартона, ее нужно качественно очистить от грязи и пыли. Внутреннее покрытие лучше всего обработать антисептическими средствами. Поместите обувь в коробку! Готово! Для удобства на покрытие коробки можно поместить специальную наклейку, чтобы позже найти быстро нужную пару обуви.

Особенности выбора и использования коробок для обуви