Сфера применения огнезащитных матов

Сфера применения огнезащитных матов

Строительные работы включают целый комплекс мер. Мало просто возвести строение, необходимо защитить все части и элементы от пагубного воздействия открытого пламени, как того требует техника безопасности. Нужно уделять внимание не только активной, но и пассивной огнезащите. В последнем случае речь идёт об использовании специальных огнеупорных облицовочных материалов. Среди всего представленного на рынке многообразия с положительной стороны себя презентовали огнезащитные маты на базе базальта. Приобрести их можно в интернет-магазине по ссылке https://tehizol-opt.ru/category/catalog/ognezashhita/.

Огнезащитные маты являются результатом плавки горной породы (магматической). Из неё создают нитки, которые потом и становятся основой изделия. Огнезащитные маты применяются довольно активно. Они могут оказаться крайне полезными в домостроении и при возведении строений промышленного назначения. Маты могут выпускать в форме плит или рулонов. Листы обычно крепят к дымоотводам или оборудованию, нагреваемым стенам, а также вентиляционным каналам.

Сфера применения огнезащитных матов

Огнезащитные маты реализуются в широком ассортименте. При выборе оптимального варианта стоит отталкиваться от потребности. Желательно проконсультироваться со специалистом. Огнезащитные маты могут быть фольгированными, со стеклотканевой обкладкой, упрочненными сеткой из металла, а также кашированными кремнеземной тканью.

Материал может похвастаться многочисленными положительными характеристиками. Прежде всего, стоит отметить его устойчивость к механическому воздействию.

Маты абсолютно безопасны. Речь идёт об экологически чистом продукте. При изменении температуры они не выделяют веществ, которые могу негативным образом отразиться на здоровье.

Представленные изделия абсолютно нейтральны к воздействию щелочей и кислот. К числу ключевых характеристик можно отнести: высокую паронепроницаемость, низкую горючесть и гигроскопичность, а ещё хорошую звукоизоляцию. Также материал способен противостоять воздействию различных микроорганизмов и мелких грызунов. Он не подвержен старению и долгое время не утратит своих уникальных свойств.

Огнезащитные маты универсальны. Их также можно использовать в качестве утеплителя. Перечень преимуществ далеко не исчерпывающий. Однако их более чем достаточно, чтобы принять решение в пользу материала.

Сфера применения огнезащитных матов