Как выбрать акриловую ванну в 2019 году

Как выбрать акриловую ванну в 2019 году

Акриловая ванная представляет собой один из незаменимых атрибутов бытовой жизни, которая создает дополнительный комфорт и позволяет без труда осуществлять гигиенические процедуры. Современный рынок предоставляет покупателям внушительный выбор различных акриловых ванн, среди которых каждый покупатель сумеет подобрать оптимальный вариант.

Это модели, различающиеся между собой формой, дизайном, цветом и прочими характеристиками. Отличительной особенностью хорошей ванны является не только эстетическая красота, но и практичность, долговечность, безопасность материалов производства. Выбирая аксессуар для дома, важно не ошибиться как с качеством изделия, так и с его поставщиком. Согласно отзывам, интернет-магазин Magbo зарекомендовал себя в этом плане на высшем уровне. На сайте магазина можно выбрать акриловые ванны в нужном ценовом диапазоне и не беспокоиться за качественную доставку.

Как выбрать акриловую ванну в 2019 году

Содержание
  1. Основные плюсы
  2. Как не ошибиться?
  3. Основы правильного выбора
  4. Инструкция по выбору ванной

Основные плюсы

Среди материалов производства ванн особое место занимает акрил. К его основным достоинствам можно отнести следующие:

  • Небольшой вес. Транспортировка изделия не вызывает особых трудностей;
  • Отличаясь низким уровнем теплопроводности, изделие сохраняет температуру воды в течение долгого времени;
  • Акрил легкий и пластичный в работе. В результате производители могут придавать чаше самые необычные и оригинальные формы;
  • Очистка изделия не вызывает особых затруднений;
  • Ванна не требует особого ухода;
  • Помимо стандартных изделий, на рынке популярны более оригинальные варианты, выполненные в разнообразных цветах и дизайнах;
  • В отличие от стальных или чугунных ванн, изделие из акрила проще дополнить полезными функциями;

При возникновении небольших царапин, трещин или сколов, их легко устранить. Важно понимать, что эти характеристики присущи лишь изделия высокого качества.

Как не ошибиться?

Основной характеристикой качества ванны является не только материал, из которого она изготавливается, но также и техника производства. Среди самых главных методов производства акриловых ванн выделяются литье и экструзия. Прибегнув к первому методу, можно создать ванную любых размеров, формы, толщины и т.д.

Отличительной особенностью полученной ванны будет устойчивость к повреждениям. Это могут быть агрессивное воздействие химическими веществами, удары, сколы, трещины и т.д. Поверхность получается гладкой и ровной, без шероховатостей и пустот. Такая поверхность не станет собирать в себе пыль, грязь и бактерии, что делает ее безопасной для постоянного использования. У подобных изделий есть и минусы. Основным можно назвать высокую цену, в сравнении с прочими изделиями.

Второй метод предполагает создание многослойных ванн при использовании пластика типа АБС. Он представляет собой несущую основу для будущей конструкции. Такой метод отличается высокой производительностью и более низкой стоимостью готовых изделий. Ванны устойчивы к внешним повреждениям, ударам, воздействию химическими веществами и лишь немного ниже в прочности, чем литьевые изделия. Отечественные и зарубежные производители активно применяют оба способа производства акриловых ванн.

При соблюдении всех норм и правил, изделия получаются качественными и долговечными. Однако случаи продажи подделок и некачественных изделий учащаются. По это причине важно уделять внимание толщине материал, а также армирующего слоя. Обратившись в проверенный интернет-магазин с богатым ассортиментом, можно обезопасить себя от обмана.

Основы правильного выбора

Покупая акриловую ванную, покупатели надеются на комфорт, безопасность и долговечность приобретения. Для того, чтобы покупка отвечала всем требованиям, важно подходить к этому процессу с большой ответственностью. Важно учитывать ряд аспектов, к числу которых можно отнести следующие:

  • Эстетический вид ванной и сочетание с общим антуражем помещения;
  • Производитель изделия;
  • Способ монтажа ванной;
  • Стоимость и комплектация;
  • Габариты изделия;

Инструкция по выбору ванной

Следуя данной инструкции, можно подобрать оптимальное изделие.

Пункт 1. Важно точно определить размеры будущего изделия. Оптимальная высота ванной разнится от 60 до 70 см, а ее глубина находится в пределах от 45 до 60 см. Выбирая ширину, важно учитывать индивидуальные особенности всех членов семьи. Оптимальный показатель длины зависит не только от роста домашних, но и от излюбленного способа принимать ванну. Это может быть лежа, сидя или полусидя.

Пункт 2. Подумаем о форме будущего изделия. Важно ориентироваться на размеры ванной комнаты, чтобы помещение не выглядело перегруженным. Если вы располагаете небольшой ванной комнатой, следует отдать предпочтение угловой ванне. Для того, чтобы не ошибиться, можно нарисовать примерный эскиз помещения и попытаться уместить туда ванну. Выбирая модель с асимметричной конструкцией, важно выбрать оптимальную ориентацию — левую или правую.

Пункт 3. Перейдем на производителя. При выборе акриловой ванны важно отдавать предпочтение проверенным брендам с хорошей репутацией. Не стоит пытаться сэкономить, выбирая продукты малоизвестных производителей с плохими отзывами покупателей. В этом случае у вас действительно получится купить ванну за небольшую цену. Однако придется менять изделие через год или два использования. Результатом будут еще большие траты, чем покупка продукции проверенной марки. Крупные интернет магазины располагают широким ассортиментом. Все товары представлены в каталоге, где можно посмотреть фотографии, прочитать обо всех особенностях изделия и увидеть отклики реальных покупателей.

Пункт 4. Проверка на пригодность к использованию. Выбрав изделие, обратите внимание на его внешний вид. Литьевые изделия состоят не более, чем из двух слоев. У экструдированных слоев больше — три и даже более. Многие производители рекомендуют выбирать литьевые изделия. Но качество изделия всегда зависит от метода производства. Увидев небольшой слой акрила (меньше 2 мм), обходите такую ванну стороной. Срок ее эксплуатации не превысит и года.

Пункт 5. Внешний вид. Присмотритесь к понравившейся ванной. Ее цвет должен быть насыщенным, а поверхность глянцевой. Если вы замечаете неровности, пятна, шероховатые участки или даже впадины — это прямой признак низкого качества. Аккуратно нажмите на дно пальцами. Если вы чувствуете, что материал поддается вашему движению — это также знак плохого качества. Если, приблизившись к ванной, вы ощущаете неприятный и химический запах — изделие низкого качества.

Пункт 6. Каждая ванная оснащается комплектующими. В большинстве случае, это каркас, сделанный из метала. Важно осмотреть его и проверить на наличие брака. Все стыки должны быть гладкими и ровными. Не допускаются шероховатости или острые углы. Главная особенность метала — устойчивость к коррозии. В противном случае ванна быстро придет в непригодное состояние.

Выбирая акриловую ванну, уделяйте внимание количеству опор. Прочное и надежное изделие будет оснащено небольшим количеством. Ему будет достаточно угловой опоры, чтобы прочно стоять на месте. Большое количество опор может свидетельствовать о низкой прочности.

Как выбрать акриловую ванну в 2019 году