Как правильно выбрать зеркало для ванной

Как правильно выбрать зеркало для ванной

Чтобы ванная комната была максимально комфортной, важно правильно выбрать не только мебель и сантехнику, но и также подобрать дополнительные элементы обустройства. Это может быть декор, различные вешалки. Очень важно, чтобы в ванной комнате было зеркало. Но выбрать его нужно правильно, чтобы оно было удобным и подходило для вашего интерьера. Вы можете купить зеркало для ванной https://izstekla.by/category/uslugi/zerkala/zerkala-dlya-vanoi/ по оптимальной цене, подобрав оптимальный вариант по техническим параметрам и внешнему виду. Рассмотрим, какие критерии выбора зеркала для ванной учесть, стоит ли выбирать мебель с зеркалом для данной комнаты.

Основные особенности выбора

Чтобы зеркало в ванной комнате было удобным, нужно учитывать такие особенности и правила:

  • Форма. Это первое, что нужно учесть. Можно выбрать зеркала причудливой формы или подобрать традиционные формы: овальные, квадратные, прямоугольные. Если вы создаете современный стиль оформления, то лучше всего выбрать квадратные или прямоугольные зеркала. Они отлично впишутся в подобный интерьер. С точки зрения практичности, прямоугольное зеркало более удобное для использования в ванной. Причудливые формы позволяет создать оригинальное оформление, но использовать такие зеркала, как правило, не очень удобно;
  • Размер. Здесь нужно учитывать размеры вашей комнаты и ваши пожелания. Для ванной не нужно выбирать зеркала в полный рост. Во-первых, они там ни к чему, во-вторых, вы займете место, которого и так в ванной комнате мало. Главное, чтобы в отражении вы могли видеть свое лицо. Этого достаточно для комфорта;
  • Оформление. Очень важно, что зеркало стало частью вашего интерьера. Самый простой вариант – это выбор зеркала без обрамления. Но подобный вариант подойдет для ванной в стиле хай-тек или минимализм или других современных направлений. Если в ванной комнате будет стиль классика или другие стили, требующие особого комфорта, лучше всего выбрать красивое зеркало в рамке. Это может быть золотая рамка, деревянные, или сделанная в минималистичном стиле серебристого цвета. Если вы не желаете делать ванную загроможденной, то лучше всего отказаться от толстых рамок, которые имеют вычурные элементы оформления.

Также важно, чтобы зеркало было качественным, так как вода может негативно сказаться на надежности и сроке применения. Оно должно быть достаточно толстым, покрытие отличаться однородностью, а изображением в нем не должно быть «кривым».

Как правильно выбрать зеркало для ванной