Вентилятор вытяжной

Вытяжной вентилятор купить для в ванной или кухне в магазине Stroydiller позволяет уберечь квартиру от лишней влаги, плесени, стойких запахов. Это осевые конструкции, в которых рабочий элемент с лопастями расположен на оси электромотора.

Вентилятор вытяжной

Основной задачей такой системы является контроль воздуха в закрытом помещении:Вентилятор вытяжной

  • удаление влаги из окружающей среды;
  • уменьшение загрязнения воздуха;
  • предотвращение запотевания окон и зеркал.

В ассортименте представлены промышленные, бытовые и универсальные модели, которые отличаются мощностью, параметрами, способом монтажа. Они работают, всасывая горячий или влажный воздух из ограниченного пространства, позволяя свежему воздуху поступать из другого источника - через дверной проем или вентиляционное отверстие. Теплый воздух, который выводит устройство, проходит через систему воздуховодов и выбрасывается наружу.

Дополнительные характеристики вытяжных вентиляторов для ванных комнат

Бытовой современный вытяжной вентилятор дополняют полезные функции. Один из наиболее распространенных типов – это комбинированное устройства с подсветкой. В некоторых моделях присутствует датчик влажности, который включают и выключают устройство. Это эффективный способ работы, который одновременно с основной задачей, экономит электроэнергию.

Уровень шума вентилятора и эффективность вентиляции - два очень важных фактора, которые следует учитывать при установке вытяжной системы. Шум бытовых приборов измеряется децибелами или сонами - чем ниже значение, тем тише будет работа.

Чтобы купить вытяжной вентилятор, требуется определить его эффективность, которая зависит от размера помещения и скорости воздушного потока. Сколько воздуха вытяжной вентилятор может переместить за заданный промежуток времени, обычно измеряется в кубических метрах в минуту (м 3/мин). Количество перемещаемого воздуха зависит как от размера и от скорости прибора. Маленький и большой вентилятор могут иметь одинаковую производительность.

Преимущества:

  • Эффективный способ убрать влагу из ванных комнат, кухонь и прачечных.
  • Экономичный подход к выбору вентиляции.
  • Эффективность в ограниченных влажных пространствах.
  • Универсальность применения и простой монтаж.

Недостатки:

  • Обеспечивает локальную вентиляцию.
  • Разный уровень шума.

Доступная цена вытяжного вентилятора быстро окупается, зато в помещение всегда здоровый воздух. Самый простой способ определить параметры при покупке - вычислить объем комнаты, а затем умножить его на количество воздухообменов, которые вам понадобятся для очистки. В случае сомнений в правильности расчетов можно обратиться к квалифицированному консультанту.