Очень прямая шлифовальная машина

Вот тут  всеминамимногоуважаемый товарищ @FugenFührer дал ссылку, которая разделила мою жизнь на до и после. А дальше я купил "Kress-1050", совершенно случайно и за копейки!!! Его 10 раз уценили, поскольку много лет в магазин не зашел тот, кто чует ценность этого устройства. Лихо выложить 20000 за шлифмашинку далеко не каждый выложит. Так сильно мне повезло впервые в жизни! Эх, боюсь в последний.  Дальше я понял: чистить железяку шпинделем эффективно, но не очень удобно. А главное - кощунство, - из его коробки выпал сертификат, утверждающий, что при вылете вала 40 биения не превышают 0,01! Теперь Кресс отмыт спиртом и бережно упакован до лучших времён. А его место занял более подходящий инструмент:

Очень прямая шлифовальная машина

Из коробки ничего неожиданного не выпало. Есть одно неудобство: шпиндель не имеет фиксатора, как у классической болгарки и  вышеупомянутого Кресса, посему зажимать/разжимать приходится двумя ключами. Но для владельца с нордическим характером это непринципиально.

Теперь о главном - о достоинствах: это зверь!!!

Очень не люблю драть ржавчину и старую краску. Сие занятие тупое, утомительное, долгое, пыльное. Прежде драл плоским лепестковым кругом на болгарке, бывало цилиндрическим лепестковым для дрели. То ли дрели мои слишком медлительные, то ли с лепестками не повезло, но процесс ни разу не воодушевил.

А тут...

Очень прямая шлифовальная машинаОчень прямая шлифовальная машинаОчень прямая шлифовальная машина

Картинки сделаны во время обдирки. Кажется, инструмент неподвижен, но это обманка из-за вспышки. Зато хорошо видны разлетающиеся ошмётки. Мыльница в левой руке, инструмент в правой. И правой легко - развесовка очень удачная! Если с массивным носом Кресса я быстро выдыхался, то здесь всё недочищенное очистил за вечер. Производительность феноменальная! Шкурка сперва цилиндрическая, но прирабатываясь делается тороидальной и дерёт трубу как...

Сейчас огорчился: полез в свойства файлов точное время посмотреть и обнаружил одинаковое у всех время: "яШяа JFIF...0€ NIKON COOLPIX L25 ...V1.0 2018:05:17 19:36:58 љ" Воистину, љ,- все три кадра имеют время 19:36:58. Не мог же я их сделать в течение секунды? Но, уверяю, время между нажатиями было минимальным!

В связи со случившимся выражаю особую благодарность советчику, всему сообществу и ответственно заявляю - теперь мне нравится драть ржавчину!