Ужасы некоторых форумов)

  И так). Тут не реклама, а рассказ как было и пока есть на самом деле). Есть такая фирма производитель отверток Felo.

Примерно в феврале 2016 в магазины "Леруа" поступили в продажу отвертки Декстер про (далее ДП подобие серии Ergonic) , произведенные вышеупомянутой  фирмой.

Некоторые лица на одном из форумов рунета плюс "группа поддержки" стали "кричать", что это одно и тоже , не смотря на почти 2-хкратную разницу в цене.

И усиленно муссировали эту тему до сих пор, причем абсолютно бесплатно). Я сначала отрицал "родство" отверток, не смотря на наклейки магазина, пока они не появились в продаже во французском "Леруа" - это было моим условием признания "родства". От нашего же бизнеса всего можно ожидать).

2 с лишним года велись дебаты о том одно  и тоже это или нет. Я был против, человек 3-5 ярых противников и 5-7 "подпевал" поддерживали другую версию.

Наконец кого-то из них посетила мысль произвести "вскрытие" оригинальной отвертки и Декстера про. Помимо внешних отличий, внутри ручки оригинала оказался гель, внутри ДП - типа пористая резина. Таким образом отличия можно считать существенными.

И вроде всё.... Но нет). Два с лишним года за этот спор меня банили минимум раз в неделю - любимое было за "холивар"). Но у меня -то некоторые скриншоты есть, того, чтобы было удалено некоторыми из противников, ставшими модераторами там))).Причем банили только меня), вся эта фигня (формулировки) естественно осталась у меня на почте.

Банили даже за сообщение двухгодичной давности - это не ошибка, т.к. обоснование "почему"  - писали.

Если кому-то будет интересно - продолжу).

И это не сведение счетов и использование данной площадки - есть же возможность написать всё  и на бесплатном сайте.

Поэтому хочется попросить администрацию, модераторов этого сайта , претензий к вам не имею на данный момент), будьте и оставайтесь людьми и любые вопросы решайте прежде всего по справедливости.

Благодарю за внимание).