Как подключить интернет юридическим лицам

Как подключить интернет юридическим лицам

Интернет — это основной способ общения и обмена информацией. Доступ к сети нужен не только дома, но и в офисе. Все юридические лица нуждаются в стабильном и быстром соединении. Безлимитный интернет для юридических лиц предлагают многие провайдеры. Поставщики услуг используют разные технологии подключения. Каждый вариант имеет свои достоинства.

Требования

Прежде чем подключить офис к сети, юрлицам стоит внимательно изучить основные требования:

  • Скоростной показатель. Все операции должны выполняться без замедлений, чтобы деятельность сотрудников не была парализована. Желательно выбирать такую технологию подключения, которая обеспечит скорость приема и передачи данных минимум 100 Мбит/с. Учитывайте, что заявленная провайдером скорость может отличаться от фактической.
  • Бесперебойный доступ. Если офис расположен в черте города, проблем с соединением не возникнет. В особенности это касается компаний, которые выбрали оптоволокно. Но если организация находится за городом и пользуется мобильным доступом, могут возникать сбои.
  • Подключение множества устройств. В офисах компаний работает множество сотрудников. Поэтому нужно предусмотреть возможность подключения к сети множества разных устройств: компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны. Скорость должна быть равномерно распределена между всеми офисными устройствами.
  • Размер абонентской платы. Стоимость тарифа должна быть адекватной и соответствовать бюджету фирмы.

Подключение интернета для юрлиц можно заказать через провайдера, который обслуживает ваш район.

Какой способ выбрать юридическим лицам

Способов подключения существует множество. Однако не все они подходят для компаний:

  • Оптоволокно. Классический способ организации сети в черте города. Через оптоволоконный кабель провайдеры подключают к сети квартиры, офисы, магазины, рестораны и другие объекты. Технология позволяет передавать данные на скорости свыше 1 Гбит/с. Минус этого решения – множество проводов, которые будут мешать и путаться под ногами.
  • ADSL. Это подключение к сети через телефонные линии. Скоростной показатель редко превышает 25 Мбит/с, зато качество связи не зависит от погоды. ADSL постепенно утрачивает популярность, но продолжает использоваться в небольших населенных пунктах.
  • Спутниковый. Этот способ используют, когда по техническим причинам невозможно применить другие варианты подключения. Если офис расположен в глухой местности, юридические лица выбирают спутниковый интернет. Уровень сигнала зависит от погодных условий. Стоимость спутникового оборудования довольно высокая.
  • Беспроводной. Для организации сети потребуется только комплект специального оборудования. Все сотрудники компании смогут пользоваться интернетом на скорости 150 Мбит/с.

Прежде чем провести интернет, юрлицо должно изучить все доступные технологии, объективно оценить преимущества и недостатки каждого варианта.