Дровяное отопление

Товарищи!!!

Заглянул в конфу и обнаружил обсуждение "Обогрев дачного дома", и не смог удержаться от слива инфы. Но прежде чем открыть рот набрать этот текст, я с пристрастием прошерстил конфу обоими поисковиками - встроенным (поиск сообщества) и альтернативным Яндексом. И если бы хоть малейшее упоминание было - спокойно пошел бы спать. Но поисковики мрачно отвечали - "Результатов поиска нет. Расширьте критерии поиска." и "Искомая комбинация слов нигде не встречается".

Но я, упрямый, упёрся рогом  и нашел! Таки нашел! Ура! @Дмитрий 78 что-то слышал про печи каталитические. А раз так, значит я просто обязан послать всех вас заинтересованных познакомиться с потрясающим чтивом! Уверяю, литература захватывающая! Написано легко и понятно, с юмором, а где надо и с "перцем". И если вы хотите дровяное отопление, да своими руками, да чтоб всё правильно, безопасно, с комфортом и удовольствием, - читайте! Читайте и наслаждайтесь! Вы узнаете, что печи эти не совсем каталитические, а если вникнуть - совсем не. Просто Дима имел ввиду железную печку с дожигом типа Булерьяна, Бренерана, Синели, Бутакова и прочих "Огонь батарей". Так вышло, что их прозвали каталитическими, что вокруг них больше сказок и сплетен, что горение дров в печи - очень хитрейший процесс, что при неверном пользовании печкой можно не только СО надышаться, но и бензапирена хватануть и стирола. И узнать, как неправильная печка "курит", и это в наше-то время борьбы с курением! И совсем шок у вас вызовет рассказ автора о том, как печка горит вообще без воздуха - дрова сами себя разогревают!

Скажете вру?

Не желая делать рекламу какому-то ресурсу, предлагаю отсюда скопировать и вставить в Яндекс два запроса в кавычках -  "страсти по булерьяну" (маленькая и жесткая статья) и "Хошев" - лучший, наверно, в мире специалист по дровяным печам. Канадцы отдыхают!

Увлекательного чтения, товарищи!