Как склеить ласты? :)

Всем доброго дня! 

Сабж верен на 100% Как склеить ласты? :) (Да, думал в общем создать форуме, но не знаю, как это к ремонту относится, модераторам просьба - если нужно, перенесите, пожалуйста, наверх.)

Дано:

Ласты - 2 штуки. Начали рваться по задней стенке, так как надеваются при помощи пальца и мата. Но производители сделали их, по ходу дела, одноразовыми. Ибо они не прожили и пяти циклов надеть-снять. Выкидывать крайне жалко. Что это за материал - хз абсолютно. Я думал, что резина, но какая-то особенная. Она на ощупь как резина, но не совсем. Как будто на ней есть тонкая жирная пленка, которая не убирается растворителями.

Что делалось:
Клеилось. Всем, чем только можно. Моментальный, Момент обычный, Момент резиновый, еще каким-то спецклеем, вот не вспомню даже сейчас, пистолетом клеевым. 

Результат:
0

Уже ума не приложу, что можно сделать. С точки зрения усиления есть возможность приклеить задник сапог резиновых. На эстетику плевать.
 
Главное, чтобы сделать и это держалось.

ЗЫ Новые не предлагайте, потому что покупать новые каждый раз слишком масляно, а дорогие не нужны в виду не очень частого их использования (но не настолько нечастого, чтобы выкидывать сразу после использования) 

Как склеить ласты? :)