Преимущества ПВХ дверей

Как лучше всего выбирать дверь ПВХ для квартиры? Подойдёт ли такая дверь как входная? Благодаря современным технологиям производства, можно производить изделия высокого качества из пластика, которое соответствует высочайшим требованиям. Многие покупатели думают, что такая дверь напоминает двери в магазины, или офисы, но и для жилых домов такая конструкция широко распространена по всему миру. Сегодня, совместно с компанией ТехКомплект, мы расскажем об основных преимуществах пластиковых дверей.

В чём же заключаются преимущества пластиковой двери?

Преимущества ПВХ дверейМежкомнатные пластиковые двери, представленные компанией «ТехКомплект», представляют из себя качественные и универсальные конструкции. Это немаловажная причина, по которой стоит обратить на них внимание. Хоть они и кажутся менее надёжными, чем их деревянные аналоги, по качеству и количеству функций, они совершенно не отстают от него.

Экологичность и натуральность, про которые чаще всего любят вспоминать те, кто предпочитает традиционные двери, присутствуют исключительно у изделий из натурального цельного дерева, а не из остаточных материалов обработки древесины, которую спрессовали и склеили в единый лист.

Также, не нужно забывать, что даже для натуральных деревянных полотен характерны процессы обработки грунтовкой, шпаклевка, и многими лакокрасочными материалами, в значительной степени снижающими показатели экологичности. Из-за этого, пластиковая дверь почти ничем не отличается от деревянного аналога и этими параметрами.

Стоит также внимательнее рассмотреть тепло- и звукоизоляционные возможности обоих вариантов изделий. У дерева они на самом деле лучше, но для «уравновешивания» этих показателей, можно поставить двойную дверь с наполнителями, которая выполнит тепло- и звукоизолирующие функции.

И, напоследок, существует множество видов ПВХ дверей с разной геометрической формой, возможностями комбинации пластика с другим материалом, а также широкий выбор изделия по цветам и имитациям различных фактур.

Из-за декоративного разнообразия, пластиковая дверь будет более органично выглядеть в сочетании с современными интерьерами. Ведь конструкция из дерева плохо гармонирует со стилями хай-тэк и лофт, а также является чересчур «тяжеловесными» в минимализме.

Чем же комплектуются пластиковые двери?

Преимущества ПВХ дверейСтандартные двери комплектуются:

  • основным полотном дверей, которые могут быть цельными, сегментированными (комбинированными с акриловым покрытием или стёклами), двойными (с наполнителем);
  • дверной коробкой;
  • порогом, обеспечивающим герметичность на всю систему;
  • уплотнителем – из-за него дверь полностью прилегает к коробке;
  • фурнитурой, в которую может быть включена только ручка, но и запорная конструкция;
  • петлями;
  • крепежом.

Чем же хороши пластиковые двери?

Как уже говорилось, качественная дверь почти не отличается от стандартной конструкции, но также, они обладают некоторыми достоинствами. Этот список состоит из:

  • устойчивости к температурно-влажностным режимам – на пластиковое изделие не оказывает влияния микроклимат в помещении, благодаря этому по истечении времени они не усохнут и не разбухнут, на них не появятся трещины, они не издают скрипов и не гниют;
  • легкости ухода – ПВХ не потеряет свою красоту даже после нескольких лет, поэтому дверь не нуждается в шлифовке, покрытии лакокрасочными материалами или окрашивании;
  • долговечности – пластиковая конструкция, если соблюдать эксплуатационные условия, может служить на протяжении 30 лет;
  • универсальности – пластик легко поддаётся декорированию, также дверь может обладать различной формой,
  • легкости – из-за невысокого веса, пластиковая дверь может быть установлена даже на перегородку из гипсокартона.

Межкомнатная дверь ПВХ – отличный вариант с приемлемой ценой, если нужно выполнить внутреннюю отделку и оформить дом.