Новинка в мире натяжных потолков

Уже давно никого не удивить натяжными потолками. Этими идеально ровными покрытиями. Потолки такие могут быть одноуровневые и многоуровневые. Могут быть простой строгой формы, а могут быть сложной криволинейной конфигурации. Покрытие может быть гладкое и фактурное, однотонное и цветное. С множеством различных видов подсветки. Множество различных видов оформления потолочного покрытия превратит этот элемент интерьера в оригинальный шедевр. Человеческая фантазия неиссякаема, и в области натяжных потолков появляются все новые проекты.  Рассмотрим некоторые из них.

Звездное небо

Одна из наиболее распространенных тем на сегодняшний день является звездное небо. Выполнить его можно двумя способами.

  1. Выполняется без прокалывания полотна. Подсветка (чаще из светодиодов) в виде звезд располагается между черновым потолком и полотном натяжного потолка, которое выбрать лучше всего полупрозрачное.

Новинка в мире натяжных потолков

  1. Звезды выполняют из оптоволокна. В этом случае полотно натяжного потолка придется проколоть. Нити оптоволокна вытягивают на разное расстояние, и получается самый настоящий звездопад. Для более реалистичного восприятия картины на концы нитей прикрепляют кристаллы различной величины.

Новинка в мире натяжных потолков

Потолки 3D печать

При помощи 3Dпечати на натяжной потолок придается комнате дополнительный объем. Наиболее распространенным принтом является изображение цветов, листьев и небесного свода. Очень оригинально смотрится потолок с изображением рыб или бабочек. Особенно с подсветкой по периметру. Потолок словно парит над комнатой.

Новинка в мире натяжных потолков

Новинка в мире натяжных потолков

Новинка в мире натяжных потолков

Парящий потолок

Подсветка от светодиодных ламп расположена строго по периметру. Эффект парения наиболее очевиден если используется глянцевая и зеркальная пленка. И еще для большего эффекта потолочное покрытие должно быть темнее стен. Но не на много. Темный цвет поглощает много света и «уменьшает» высоту. Эффектно смотрится фотопечать на потолке вкупе с такой подсветкой. Такой парящий потолок может быть и частью многоуровневой конструкции.

Новинка в мире натяжных потолков

Новинка в мире натяжных потолков

Многоуровневый потолок

Потолок, у которого часть уровней ниже другого называют многоуровневым. Таких уровней может быть два и более. Пленка на уровнях может быть разного цвета и разной фактуры. Один уровень может быть украшен фотопечатью, а остальные оставаться гладкокрашеными.

При помощи многоуровневого потолка легко выделить ту или иную зону. При наличии разного уровня на полу, будет очень к месту симметричное исполнение потолка. Комната приобретет дополнительную легкость.

Новинка в мире натяжных потолков

Новинка в мире натяжных потолков

Нижний уровень чаще делают из матового покрытия, а верхний из глянцевого или покрытия с фотопечатью. Нижний уровень по цвету может быть максимально приближен к цвету стен, а верхний иного цвета. Главное, чтоб все вместе гармонировало.

Очень оригинально смотрятся многоуровневые потолки с подсветкой каждого отдельного уровня. При помощи подсветки комната выглядит намного уютнее.

Новинка в мире натяжных потолков

Новинка в мире натяжных потолков

Сатиновые потолки только с дополнительной подсветкой раскроют всю красоту фактуры и игру цвета.

Чаще для подсветки используют:

  • Светодиодные лампы, ленты;
  • Светильники;
  • Люстры.

Светодиодная лента используется для создания мягкого, приглушенного света. Их чаще монтируют в переходах уровня.

Объемный потолок

Если позволяет высота потолка, то есть возможность сделать объемные потолки. Такие потолки конструируются, так же как и остальные другие виды, с той лишь только разницей, что используются дополнительные каркасы и разделители. Они закреплены на черновой потолок и стены, за счет чего покрытие выпирает и проваливается, согласно заданному направлению. Для такого вида потолка лучше использовать пленку ПВХ, она более эластичная, чем сатин.

Новинка в мире натяжных потолков

Новинка в мире натяжных потолков

Зная в общих чертах особенности того или иного вида потолка, можно смело приступать к ремонту.

Потолки 2019. Натяжные потолки: новинки, мода, тенденции, тренды (1 видео)

Виды натяжных потолков (14 фото)