Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?

Пожалуй, одним из самых важных предметов интерьера в доме, а особенно в спальной комнате, является кровать. Ведь на ней после тяжёлого рабочего дня можно отдохнуть или провести свободное время для расслабления. Но при этом важна не только сама постель, но и постельное белье, от которого зависит не только интерьер, но и комфорт. Множество разнообразных тканей и видов только путают клиента, не ознакомленного с каждым из них подробно.

Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?

Большинство людей предпочитают помимо базового постельного белья заправлять кровать покрывалом сверху. Оно добавляет больше уюта в комнату, однако заправлять спальное ложе можно, исключая покрывало. Так какое бельё для сна годится для того, чтобы не использовать верхнюю защиту?

Важно! При выборе комплекта в первую очередь обращайте внимание на качество материала вне зависимости от того, из какой ткани изготовлено само бельё. Поскольку именно от определенных параметров и состава постельного набора зависит качество сна.

Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?

Как выбрать материал?

При выборе нового комплекта сразу же откиньте все варианты, которые изготовлены при помощи тонкого плетения. Лёгкость изделия это, безусловно, хорошо, однако из-за столь непрочного скрепления товар можно будет выкинуть после нескольких стирок из-за того, что оно придёт в негодность.

Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?

 На что стоит обратить внимание?

Покрывало обеспечивает не только дизайнерский вид комнаты, но и защиту спального ложе от пыли и различных загрязнений, то при выборе постельного белья стоит обратить внимание на следующие факторы:

  1. Плотность. Как упомянуто ранее, толщина плетения напрямую влияет на качество самого товара. Здесь работает правило «чем больше – тем лучше». Когда пододеяльник будет служить слоем, на который будет попадать различный мусор, лучше присмотреться к плотным и устойчивым материалам. Среди них является шёлк, хлопок и лён.Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?
  2. Лёгкая стирка. В связи с тем, что постельное бельё часто рискует быть загрязнённым, рекомендуется выбирать те ткани, которые более устойчивы к грязи. К примеру, атласное полотно очень трудно отстирать, да и его поверхность очень маркая и загрязняется чаще прочих. Легко застирываются комплекты из шелковой, сатиновой или хлопковой ткани.Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?
  3. Хорошее постельное бельё должно не заминаться и легко гладиться. Поскольку во сне человек двигается, то легко догадаться, что бельё подвержено тому, чтобы замяться. Чтобы избежать частой глажки простыни, пододеяльника и наволочки, стоит выбирать материал, устойчивый к этому. Отличным примером может послужить бязь, махра и сатин.

Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?

Что покупать не стоит?

Стоит упомянуть и о тех разновидностях пастельного белья, при покупке которого стоит действительно задуматься – надо ли это? Даже привлекательные по внешнему виду наборы могут быть крайне неудобны в ежедневном использовании.

  1. Батист. Изящная и роскошная ткань выглядит крайне заманчиво на кровати. Однако, несмотря на её нежность и лёгкость, оно не предназначено для ежедневного использования. Комплекты белья, сшитые из батистовой ткани, могут послужить для приёма гостей или подарка, но никак не для регулярного употребления в быту.Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?
  2. Шёлк. Романтичная ткань идеально подходит для окончания вечера с любимым человеком. Известно, что шёлковое постельное белье очень удобное. Это касается лишь качественного шёлка, изготовленного в натуральных условиях. Что говорить о дешевом виде – он принесёт лишь вечные затяжки, скрип и неустойчивость перемены температуры. Уж лучше не покупать шёлк вообще, чем покупать дешевый.

Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?

Существует множество других видов тканей, из которых изготавливается постельное бельё для того, чтобы использовать его без покрывала. Самые распространённые указаны выше. Дальнейший выбор зависит от личных предпочтений покупателя и возможностей.

Какое постельное белье выбрать для использования без покрывала?

Обзор постельного белья. Перкаль, поплин, бязь. (1 видео)

Постельное белье для использования без покрывала (9 фото)