Элегантный и роскошный дизайн ванной комнаты

Элегантный и роскошный дизайн ванной комнаты

Ванная комната – одно из самых посещаемых мест в доме, поэтому нельзя пренебрегать значением ее оформления. Это место интимное, где можно расслабиться, уединиться, смыть тяжесть прошедшего дня и предаться романтическим мечтам. Именно поэтому дизайн интерьера ванной комнаты должен быть красивым, удобным, функциональным, соответствующим общей стилевой концепции обустройства всего дома.


Дизайн интерьера этой ванной комнаты невероятно элегантный. Ванная комната предназначена для семейной четы, поэтому цветовая гамма холодная, мужская, а предметы декора – романтичные, женские. За основу взяты оттенки серого цвета, в сочетании с белым и черным.

Роскошный мрамор на полу подчеркивает дорогой дизайн. Чаша ванной современной овальной формы сама по себе служит украшение помещения, поэтому ее не стали скрывать, а просто установили возле окна.

Окно в ванной комнате – это очень удобно. Его легко прикрыть шторами серого цвета, форточки обеспечивают естественную вентиляцию и свежий воздух, а дневной свет экономит электроэнергию в светлое время суток и помогает при нанесении макияжа. Шторы несут два функциональных значения – они не только прикрывают оконный проем, но и визуально делают потолок выше. К тому же драпировка – неотъемлемая часть роскоши в дизайне интерьера.

Вопрос освещения в ванной комнате решен при помощи настенных бра и оригинальной люстры, выполненной в виде подсвечника.

Элегантный и роскошный дизайн ванной комнаты

Два умывальника в ванной комнате встроены в большую тумбу при помощи мраморной столешницы. Это дорогой мебельный аксессуар, удобный в эксплуатации. Множество ящиков тумбы из темного дерева позволяют организовать хранение разных мелочей – гигиенических принадлежностей, белья и прочих необходимых предметов. Возле каждой раковины на стене закрепили зеркало.

Элегантный и роскошный дизайн ванной комнаты

Возле ванны стоит небольшой латунный столик с круглой столешницей, который несет декоративную роль. На нем стоит ваза с шикарными гортензиями пудрового цвета. Именно эти цветы стали акцентным пятном в спокойном дизайне интерьера ванной комнаты.

Элегантный и роскошный дизайн ванной комнаты

Душевая кабина сделана из стеклянной перегородки и слива, вмонтированного в пол. Таким образом, не скрадывается площадь ванной комнаты и не нарушатся целостность дизайнерского проекта.

Элегантный и роскошный дизайн ванной комнаты

Туалет отделили дверью. Это разумное решение, с учетом того, что ванная комната рассчитана на двоих хозяев. Ограждение туалета от основной зоны ванны держит его вне поля зрения.

Элегантный и роскошный дизайн ванной комнаты

© interiorizm.com — при копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна!