Что необходимо знать о кондиционировании воздуха?

Система кондиционирования воздуха уже давно стала не роскошью, а необходимостью. Что же представляет собой хорошая сплит-система, на что стоит обратить внимание при ее использовании покупателю?

Что необходимо знать о кондиционировании воздуха?

Лучшим вариантом будет обратиться к профессионалам. Компания по установке и ремонту кондиционеров Климат Буд занимается не только бытовыми проектами, но и проектами промышленного назначения. Квалифицированные специалисты всегда учтут все нюансы, помогут определиться с максимально подходящим вариантом и избежать лишних расходов.Что необходимо знать о кондиционировании воздуха?

Что необходимо знать о кондиционировании воздуха?

Какие моменты необходимо учитывать, при выборе и использовании сплит-систем?

Во-первых, определитесь, нужна ли вам система функции обогрева. Возможно, вы живете в том климате, при котором она просто не нужна, так зачем же платить больше и усложнять устройство оборудования?

Второй самый важный момент, о котором часто забывают пользователи, — это смена фильтров. Не забывайте вовремя менять фильтр, иначе он сам станет источником загрязнения воздуха.

Обратите внимание: Деревянная кровать: что нужно узнать перед покупкой, рассказывает Мобиликаза.

Многие чистят и меняют фильтры самостоятельно, однако, сложные сплит-системы все-таки требуют внимания профессионала. Если все нормально, вы вовремя поменяли фильтр, а воздух не охлаждается, — самое время звонить в сервисную службу.

Что необходимо знать о кондиционировании воздуха?

Если вы постоянно закрываете межкомнатные двери, это может вывести из равновесия централизованную сплит-систему (если у вас установлена именно такая), так как сокращается общее движение воздуха в доме. Если вам нужна приватность, держите двери не закрытыми, а приоткрытыми.

Что необходимо знать о кондиционировании воздуха?

Что важно делать перед началом сезона?

• очистка и осмотр теплообменника;

• замена и чистка фильтров;

• регулировка и замена ремней вентилятора;

• смазывание электродвигателей и подшипников;

• проверка воздуходувки, вентиляторов, регулировки и систем защиты, хладагента, давления, рабочих температур, пульта управления и сохранности всех элементов.

Что необходимо знать о кондиционировании воздуха?

Как продлить срок службы системы кондиционирования?

Эксперты рекомендуют устанавливать конденсаторы или оконные кондиционеры на севере или востоке вашего дома, либо смонтировать жалюзи, чтобы оградить их от солнца. Установка таких систем на южной стороне, где на них постоянно воздействуют прямые солнечные лучи, снижает их эффективность системы кондиционирования на 10 %.

Что необходимо знать о кондиционировании воздуха?

О регулировке температуры

Нет необходимости постоянно поддерживать работу системы кондиционирования на максимально возможной мощности, когда вы на работе. Для централизованных систем достаточно установить программируемый термостат, что позволит установить температуру повыше, когда вы ушли, и похолоднее, когда вы дома. Новые оконные блоки оснащены встроенными таймерами и регулируемыми термостатами.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Что необходимо знать о кондиционировании воздуха?.