Нюансы установки телевизора в спальне

Вопрос об установке телевизоре в спальне вызывает споры. Некоторые люди не представляют без него спальню, а просмотр телевизора в постели является одним из приятных вечерних ритуалов. Другие напротив, категорически против размещения телевизора в комнате для сна. Взвесим все за и против установки телевизора в спальне.

Спальня — это место, которое должно обеспечить покой для полноценного отдыха и качественного сна. Однако у всех совершенно разные представления о вечернем отдыхе. Просмотр любимого фильма на телевизоре с большой диагональю, например как kivi 55u710kb, может быть прекрасным способом отвлечься и расслабиться.

Нюансы установки телевизора в спальне

Какой телевизор выбрать и где его разместить?

Если вы решили купить телевизор в спальню, обратите внимание на несколько основных факторов, которые обеспечат не только хороший сон, но и общий вид комнаты:

  • Размер — большие устройства больше подходят для гостиной. Выбирайте для спальни меньшую диагональ. Расстояние от телевизора до человека должно быть в три раза больше его диагонали. Кроме этого, слишком большой экран уменьшит пространство, что нежелательно из-за маленьких размеров большинства спален.
  • Расположение — Прежде чем покупать телевизор, подумайте, где именно его разместить.

    Обратите внимание: Тонкости и нюансы в выборе покрывала в современную спальню.

    Как правило, он должен стоять прямо напротив кровати, чтобы не поворачивать голову, напрягая шейный отдел позвоночника. Смотреть телевизор должно быть комфортно. Если у вас недостаточно места или нет комода для размещения телевизора, повесьте его на стену.
  • Внешний вид — телевизор ни в коем случае не должен становиться доминантой всего помещения. Эту функцию всегда выполняет кровать в спальне!

Нюансы установки телевизора в спальне

Нюансы установки телевизора в спальне

Нюансы установки телевизора в спальне

Влияет ли телевизор на сон?

Сам по себе телевизор никак не влияет на сон. Самая большая проблема — смотреть его вечером. Телевидение, как и любой другой электронный экран, излучает так называемый синий свет. Он полезен для человека в течение дня, потому что он контролирует внутренние биоритмы и даёт понять организму, что это день. Однако после наступления темноты присутствие синего света нежелательно, поскольку он препятствует выработке гормона сна — мелатонина. Отсутствие этого гормона перед сном вызывает медленное засыпание и плохой сон ночью, а утром ощущается беспокойство и усталость.

Если вы любите смотреть фильмы или сериалы перед сном и не можете представить вечер без этого развлечения, приобретите специальные очки против синего света. Их линзы способны блокировать до 100 % этого излучения, и вы можете наслаждаться как своими любимыми шоу, так и быстрым засыпанием и крепким сном.

Нюансы установки телевизора в спальне

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Нюансы установки телевизора в спальне.