Первый раз слышите о стеклообоях?

Появились потребности украсить стены как-то оригинально и в тоже время просто? Тогда этот материал вам точно подойдёт.

Стеклообои Oscar представляют собой достаточно прочный и эффективный материал, который изготовлен из стеклянного сырья и совершенно пожаробезопасен. Они идеально скрепляются со стенами и имеют высокие экологичные показатели. История стеклообоев весьма занимательна. Они были открыты в Германии, но впоследствии не нашли промышленного применения. Вторую жизнь в них вдохнули изобретатели из Швеции и с тех пор получили широкую известность. Постепенно их распространение достигло границ России и произвело настоящий бум. В настоящее время стеклообои можно встретить практически в любом коммерческом помещении, так как они довольно популярны.

Первый раз слышите о стеклообоях?

Описание стеклообоев

Исходя из названия, кажется, что обои имеют хрупкую структуру. Но материал имеет хорошие прочностные характеристики и способен выдерживать серьезную нагрузку различными механическими воздействиями. Их производство осуществляется с применением высоких технологий, основанных на переплетении стеклянных нитей. Они выпускаются путем смешения мелких частиц карбоната натрия и натрия, в который добавляются известняк.

Данную смесь выдавливают через специальную мясорубку, которая имеет отверстия очень маленького диаметра. Затем полученные нити обрабатывают на ткацком станке и получают цельный материал. После чего на него выливается полимерная пропитка и сырье стает жестким и прочным.

Какие преимущества присущи стекообоям?

Этот материал выделяется своими достоинствами. Перечислим их:

  • Они имеют отличный внешний вид и выглядят как обои для элит-класса.
  • Не подвергаются влиянию гнили или гниению.
  • Учитывая стеклянную основу, обои не подвержены несанкционированному загоранию.
  • На них не влияет перепад температуры.
  • Имеют длительный срок эксплуатации.
  • Материал отлично пропускает воздушные потоки и является высокоэкологичным.
  • Выдерживает существенные внешние механические удары и не поддается деформации.
  • Могут быть совместимыми со многими материалами и хорошо закрепляются на стене.
  • Не требуют ухода, а при загрязнении легко вымываются подручными средствами.

Как мы видим, у стеклообоев много положительных черт и товар действительно весьма востребован на рынке. Приобрести их можно в ООО «Смарткомплект», которая находится в г.Москве, по улице Складочной д.3, строение 7 оф. 67.