Современные тренды офисной мебели

Выбирая мебель для руководителя или сотрудников офиса, необходимо учитывать актуальные тренды, действующие в этой среде. Они определяют не только внешний вид, но и формат, материалы из которых производится мебель. Следование трендам, позволит создать современный и стильный офис, что особенно важно, если он используется для приема клиентов и партнеров, на которых необходимо произвести положительное впечатление. Ведь именно первые ощущения, складывающиеся из восприятия интерьера и обстановки могут наиболее сильно повлиять на восприятие компании и далее отразиться на взаимоотношениях с важными для ее развития людьми.

Современные тренды офисной мебели

Актуальные стили оформления мебели

При выборе стиля, в котором будет изготовлена мебель, стоит отдавать предпочтение актуального сегодня минимализму или техно стилю. Их характерным отличием является минимальный декор, но высокая функциональность. Прямые, плавные линии, легкость мебели, светлые тона и текстуры отделки. Минимализм отлично дополняет эстетику офиса, создает больше свободного пространства и в целом производит положительное впечатление. Такая мебель подойдет как для сотрудников, так и для руководителя организации.

Материалы производства

Большой популярностью сейчас пользуются следующие материалы для изготовления столешниц, корпусов мебели и прочих компонентов:

  • ДСП – имеет востребованность из-за доступной цены, однако является одним из наименее практичных материалов, предлагается в относительно небольшой палитре цветов. Хорошее решение для тех ситуаций, когда нужно сэкономить, но получить качественный результат;
  • МДФ – более дорогой и вместе с тем качественный и долговечный материал. Он устойчив к внешним воздействиям, поставляется в огромном ассортименте цветов и текстур;
  • Натуральное дерево – всегда востребованный материал, обладающий высокой эстетичностью и привлекательным внешним видом. Мебель из натурального дерева будет хорошо смотреться в кабинете руководителя или в переговорной комнате.

При выборе подходящего решения, не стоит забывать и о том, что дорого это обязательно качественно. На практике, можно найти достаточно надежные и привлекательные решения по разумной цене, особенно если проводить закупки напрямую у производителя, а не у посредников и правильно подобрать материала из которых будет сделана мебель для персонала, работающего в офисе.