До и после. Объединение старого санузла в "хрущевке" и преображение его в стильный и комфортный интерьер

Невозможно купить новую квартиру и при этом удовлетворить все свои желания. Если бы идеальное жильё существовало, то спрос на него был бы великий. Поэтому при покупке нового жилья стоит всё-таки чем-то жертвовать. Одни владельцы квартир приносят в жертву квадратные метры на кухне, другие предпочитают сохранить в столовой простор, но проиграть в размерах ванной комнаты. В любом случае не стоит отчаиваться, если не все помещения в квартире соответствуют вашим ожиданиям.

Если вам досталась маленькая ванная комната, то существует несколько вариантов решения такой проблемы. Во-первых, узкие стиральные машины помогут сэкономить свободное пространство. Впрочем, аналогичным помощником могут выступить и душевые кабины. К сожалению придётся распрощаться с мыслью о джакузи и большой стиральной машинке с горизонтальной загрузкой вещей. Но зато вы сможете не сковывать себя в движениях в тесном пространстве.

До и после. Объединение старого санузла в

Во-вторых, другим способом решения этой проблемы может стать объединение ванной и туалета.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Не многие владельцы квартир выступают сторонниками такого варианта. Он чаще выбирается в жилье, где проживают не более двух человек. Представить себе квартиру с объединённым помещением ванной и туалета, в которой живёт семья с пятью маленькими детьми, довольно трудно. Поэтому этот вариант подходит не всем владельцам жилья.

До и после. Объединение старого санузла в До и после. Объединение старого санузла в

В-третьих, создать эффект дополнительного пространства поможет игра со цветом. Кафельная плитка светлых тонов в сочетании с зеркалами, а также стеклянными поверхностями сможет сделать вашу ванную комнату визуально больше. Конечно же, квадратных метров в таком случае не прибавится, но чувствовать себя в таком помещении владельцы квартиры смогут гораздо лучше.

До и после. Объединение старого санузла в До и после. Объединение старого санузла в

Если же вы всё-таки хотите создать дополнительное пространство, то тщательно продумайте габариты техники и мебели в ванной комнате. Предварительный обмер помещения в данном случае не помешает, а сыграет лишь в вашу пользу.

Стиральная машинка с вертикальной загрузкой белья и глубиной не более сорока сантиметров позволит освободить место для дополнительных полочек или держателей полотенец в ванной комнате. Такие стиральные машинки выпускают различные производители, поэтому найти эту технику в любом магазине не составит труда.

До и после. Объединение старого санузла в

По такому же принципу должны выбираться шкафы в ванную комнату. Чем меньше их габариты, тем просторнее будет человеку, находящемуся в таком помещении. Поэтому не стоит загромождать и без того тесное пространство.

Дорогой читатель, если тебе понравилась статья, то подписывайся на канал "SMALLFLAT.RU"  и ставь лайк, чтобы быть в курсе наших новых статей.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: До и после. Объединение старого санузла в "хрущевке" и преображение его в стильный и комфортный интерьер.