Пример зонирования для однокомнатной "хрущевки". 3 главных совета по организации пространства

Стоит ли говорить о том, что владельцы однокомнатных квартир нередко жалуются на отсутствие дополнительного пространства. Как ни странно, здесь также есть определенные плюсы. Во-первых сама квартира обойдется дешевле при покупке, во-вторых не нужно оплачивать большую сумму коммунальных платежей. Дизайн однокомнатной квартиры всегда можно обустроить так, что она превратиться в уютной гнездышко.

Пример зонирования для однокомнатной

Обустройство однокомнатной квартиры по своей сути не сильно отличается от обустройства жилья, в котором имеется несколько комнат. Здесь также необходимо правильно подбирать цветовую гамму, фактуру стен, а также освещение. Конечно же, основной целью является правильно использование каждого квадратного метра пространства, а также визуальное увеличение жилой площади.

Пример зонирования для однокомнатной

Перепланировка

Иногда сносят межкомнатные стены, чтобы комната была больше. Например, удаляют стену, которая разделяет кухню и зал. Таким образом, небольшая квартира становится квартирой –студией, которая в свою очередь уже является довольно просторной.

Обратите внимание: Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м..

Кроме того, иногда пространство квартиры соединяют с лоджией.

Пример зонирования для однокомнатной Пример зонирования для однокомнатной

Зонирование

Однако необязательно сносить стены. Иногда достаточно использовать такой прием, как зонирование, который является более практичным. Это означает разделение квартиры на несколько функциональных зон. Назначение зон будет зависеть от вкусов и предпочтений хозяина квартиры. Разделение же этих зон производится путем использования перегородок или обыкновенной мебели. Материал, из которого выполнены перегородки, также имеет немалое значение.

Оттенки пола или же способ освещения, также могут выступать в качестве разделителей пространства на функциональные зоны.

Пример зонирования для однокомнатной

Цвет и мебель

Для стен желательно выбирать светлые тона, так как они визуально делают пространство больше. Мебель же должна быть легкой и воздушной. Желательно, чтобы поверхность мебели была зеркальной или же стеклянной. Дизайн квартиры такого рода необходимо продумывать буквально до мелочей, чтобы пребывание в ней было комфортным.

Пример зонирования для однокомнатной Пример зонирования для однокомнатной

Дорогой читатель, если тебе понравилась статья, то подписывайся на канал "SMALLFLAT.RU"  и ставь лайк, чтобы быть в курсе наших новых статей.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Пример зонирования для однокомнатной "хрущевки". 3 главных совета по организации пространства.