Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м.


Дизайнеры этой компании ломают стереотипы о красном цвете.

Проект, который с уверенностью можно назвать ярким, страстным, дерзким, но при этом элегантным и тихим.

Доказано, красный цвет – не значит кричащий вид, красный – это ваш союзник в обустройстве стильного и гармоничного дома.

Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м.

Площадь

Площадь до перепланировкиПлощадь после перепланировки
Общая площадь35,5235,52
Коридор5,015,5
Кухня9,8611,71
Санузел3,073,07
Спальня14,3111,79
Балкон3,43,4

Планировка

Не стоит опускать руки, если ваши квадратные метры не позволяют, на первый взгляд, разгуляться. Самое главное, правильно спланировать пространство до того, как начинаете ремонт. Для этого стоит все же воспользоваться услугами профессионалов, потому что результаты приятно удивят и будут радовать каждый день.

Перед дизайнерами стала не простая, но выполнимая для них задача. На 35 квадратных метрах учесть пожелания заказчика: сделать полноценную спальню и место для встречи гостей. Так было решено для места отдыха выделить полноценную комнату, а для гостей отвести гостиную-студию с выходом на балкон.

Ощущения еще большего пространства было достигнуто благодаря правильному выбору цвета. Основным сделали – элегантный и стильный серо-бежевый оттенок, а для акцентов использовали яркий и страстный красный. Так вся квартира получилась очень светлой и просторной, но при этом с ярко выделенными функциональными зонами.

Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м.

Гостиная-студия

Кухня-гостиная получилась небольшой, но весьма достаточной для приготовления пищи и приятных посиделок с друзьями.

Небольшой современный мягкий диван с легкой системой раскладушки разместили в специальной нише. Он сможет оставить на ночлег засидевшегося друга, а отдельная система освещения позволит отдохнуть за любой книжкой.

Для обеденной зоны также отвели отдельное место, каждый сантиметр которого сделали максимально функциональным. На стену установили дополнительный кухонный шкафчик, а стол выбрали отдельно стоящим, чтобы всегда была возможность транспортировать его в центр комнаты для приема большего количества гостей.

Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м.

Полноценная кухонная стенка с белыми глянцевыми фасадами, глянцевой плиткой белого и красного цветов, выделяет зону кухни. Такие фасады гармонично вписываются в общий стиль квартиры и будут универсальными, потому что могут располагаться даже в зоне гостиной без ассоциации с кухонной стенкой.

Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м.

В кухне установлен выход на балкон, стеклянная металлопластиковая дверь, которого, делает помещение очень светлым. Застекленный балкон отлично служит продолжением гостевой зоны.

Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м.

Спальня

Спальню сделали отдельной комнатой, что дает возможность скрыться от окружающего шума и отдохнуть от суеты. Выполнена спальня в общей цветовой схеме: серо-бежевые светлые стены и красные акценты.

В центре поставили большую двуспальную кровать с прикроватными столиками и настенными бра для каждого.

Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м.

Для удобства установили настенные бра, которые продолжают коллекцию подвесов в гостиной. Нельзя не отметить, удобное решение для управления светом бра, выключатели вместе с розетками установлены возле прикроватных столиков, что очень удобно.

Еще одним комфортным решением стала установка шкафа-купе с зеркальными дверями в спальни. Во-первых, зеркало визуально добавляет пространства, во-вторых – это отличное место хранения для вещей, которое скрыто от посторонних.

Красная нить проходит через прикроватные столики, постельное белье и так же, как и в кухне заканчивается плотными красными шторами.

Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м.

Ванная комната

Санузел сделали совместный, что обусловлено целью сэкономить пространство, но на комфорте и удобстве это никак не отразилось. В ванной установили просторную и стильную душевую. Даже при таких размерах душевой, смогли установить стиральную машинку и умывальную тумбу.

Плитку выбрали горизонтальную, белого и красного глянцевого цвета, что продолжает общую линию помещения.

Дизайн однокомнатной квартиры 35 кв. м.

Резюме

Исследуя данный объект убеждаешься, что нет ничего невозможного, когда за дело берутся профессионалы с большим опытом работы. В каждой квартире возможно найти варианты решения поставленных задач, выделить все необходимые зоны и создать уютное и комфортное гнездышко. Что касается стиля и характера, стоит экспериментировать и ломать стереотипы, быть смелыми и выбирать то, что нравится. Только так вы получите дом своей мечты, который будет каждый день поднимать настроение и вдохновлять.

Название: Кровь с молоком

Площадь: 35.52 м2

Источник

Популярные рассказы