Маленькая кухня в "хрущевке"- не приговор! Мебель на заказ и грамотная планировка творит чудеса

Добро пожаловать на канал SMALLFLAT.RU. Подписывайтесь и ставьте лайк, чтобы быть в курсе новых статей

Если ваша кухня обладает сравнительно маленькой площадью и не отличается в плане рациональности планировки, то отчаиваться не стоит. При тщательном планировании и повышенном энтузиазме с вашей стороны можно достичь любого желаемого результата при минимальных затратах времени.

Даже кухню, обладающую весьма незначительным метражом, можно обустроить таким образом, что она станет комфортной и уютной для вас. Однако добиться того, чтобы при минимальных размерах кухня сохраняла также и функциональность, будет намного труднее. 

Маленькая кухня в

Для начала вам нужно измерить доступный метраж и определить площадь пространства, которое вы готовы отдать под каждый отдельный предмет. Помните, что размещать на кухне первым делом нужно самые необходимые предметы, такие как раковина, плита, разделочный стол и т.д. Остальные вещи можно считать второстепенными.

Маленькая кухня в

Добиться существенной экономии места можно благодаря использованию подвесных ящиков. Постарайтесь разместить как можно больше таких ящиков на вашей кухне.

Обратите внимание: Незаконная перепланировка. «Это был круговорот безумия».

В том месте, где находится стык стен, повесьте закругленный шкафчик. Это даст вам возможность использовать доступное пространство с максимальной пользой.

Маленькая кухня в

Грамотно распорядиться имеющимся пространством вам поможет набор навесных полок.Что касается холодильника на вашей малогабаритной кухне, то постарайтесь, чтобы он был вытянутого вида. Это облегчит хранение в нем высокой посуды, такой как кастрюли и коробки с молоком. К тому же высокий холодильник позволит сэкономить кухонное пространство.

Столешницу, используемую для разделки, рекомендуем выбрать на заказ или сделать своими руками. Так вы сможете добиться, чтобы она была максимально удобна для вашей хозяйки, а также сэкономите необходимое пространство. Непосредственно в столешнице можно сделать отверстие для установки раковины, а внизу смонтировать место для мусорного бака.

Маленькая кухня в

Не забывайте подписываться  на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте лайки, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Маленькая кухня в "хрущевке"- не приговор! Мебель на заказ и грамотная планировка творит чудеса.