Прекрасный дизайн маленькой кухни 5 кв.м. Пример недорогого оформления кухни в "хрущевки"

Самое теплое и ароматное место в доме – это, конечно же, кухня. Именно здесь собираются все члены семьи и обсуждают пройденный день за вкусным ужином. Но очень часто возникает проблема нехватки места на кухни. Поэтому необходимо тщательно продумать дизайн кухни, чтобы вместить всю мебель, без которой на кухни просто нельзя, и технику для упрощённого приготовления пищи.

Прекрасный дизайн маленькой кухни 5 кв.м. Пример недорогого оформления кухни в

Если кухня маленькая, то стоит вспомнить, что существуют специальные компании, которые могут изготовить кухню на заказ. Мастера могут сделать кухню именно по размеру вашей комнаты. Мебель изготавливают из любого материала и делают их очень качественно.

Обратите внимание: Актуальные тенденции в дизайне штор.

Любая хозяйка сможет выбрать ту, на которой будет приятно готовить и вообще находиться.

Прекрасный дизайн маленькой кухни 5 кв.м. Пример недорогого оформления кухни в

Также, когда места мало на кухне, обычная мебель не влезет, поэтому лучше заказать раскладные столы и стулья, которые будут занимать минимум места на кухни.

Идеальный вариант для маленькой кухни – это встроенная техника. Прежде чем покупать бытовую технику, сделайте замеры, чтоб потом ваша техника влезла в комнату и не мешала друг другу.

Прекрасный дизайн маленькой кухни 5 кв.м. Пример недорогого оформления кухни в

Для того чтоб кухня маленького размера стала полноценной и функциональной, необходимо внести некоторые важные детали – это шторы, картины, и, конечно же, освещение, разные мелкие штучки для уюта.

Прекрасный дизайн маленькой кухни 5 кв.м. Пример недорогого оформления кухни в

Вместо штор можно повесить жалюзи, если вам они подходит по интерьеру. Можно навесить разных полочек для баночек с приправами, также хорошо будут смотреться крючочки для полотенец в виде овощей и фруктов. Все это придаст вашей кухни индивидуальности.

Прекрасный дизайн маленькой кухни 5 кв.м. Пример недорогого оформления кухни в Прекрасный дизайн маленькой кухни 5 кв.м. Пример недорогого оформления кухни в Прекрасный дизайн маленькой кухни 5 кв.м. Пример недорогого оформления кухни в

Освещение в маленькой кухне имеет большое значение. Над обеденным столом можно повесить красивую люстру, но так, чтобы не цепляться об нее головой. А над рабочей зоной можно установить несколько софитов для удобной работы.

Не забывайте подписываться  на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте лайки, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Прекрасный дизайн маленькой кухни 5 кв.м. Пример недорогого оформления кухни в "хрущевки".