Преображение старой двухкомнатной "панельной" квартиры без перепланировки. Дизайнер справился великолепно!

Добро пожаловать на канал SMALLFLAT.RU. Подписывайтесь и ставьте лайк, чтобы быть в курсе новых статей

Ремонт в старом доме обычно усложняется демонтажем перегородок, отделочных материалов и заменой всех коммуникаций. Но не стоит расстраиваться,ведь специалисты могут справится с этой задачей. В этой статье покажем, как дизайнер  превратил старую квартиру в комфортное и стильное жилье.

Преображение старой двухкомнатной

Приступая к ремонту, вы должны учитывать особенности возраста и привычек хозяев, ведь от этого будет зависеть внешний вид помещений. Не пытайтесь вписать такие ультрасовременные стили, как хай-тек или модерн в обстановку постсоветских квартир.

Обратите внимание: Ремонт квартиры в ЖК "Айно".

По ряду причин это невозможно. 

Преображение старой двухкомнатной Преображение старой двухкомнатной

Планировка однокомнатных, двухкомнатных квартир по дизайн проекту зачастую включает в себя такие распространенные операции, как:

  • перенос сантехнического узла и кухни; 
  • демонтаж или перенос перегородок и стен;
  • перенос дверных проемов; 
  • увеличение жилой площади посредством совмещения кладовых и иных вспомогательных помещений.

Вместо мрачных темно-коричневых  цветов, которыми обычно славятся  интерьеры старых  квартир, выберите светлую палитру:

  • песочные цвета
  • пастельные оттенки
  • Светло-серый
  • Белый 

Например, можно не менять старое напольное покрытие, оставьте дерево в натуральном цвете, но предварительно покрыв его лаком в 2 слоя. 

Преображение старой двухкомнатной Преображение старой двухкомнатной

Но, задумывая планировку и дизайн однокомнатной, двухкомнатной квартиры или дома, стоит уче сть, что данная операция влечет за собой не только улучшение жилищных условий, но и долговременную волокиту.

Ведь потребуется походить по разным инстанциям и получить соответствующие разрешения, чтобы полноправно осуществлять перепланировку помещений в вашем доме.

Преображение старой двухкомнатной

Доверив перепланировку квартиры или дома специалисту, вы избавляетесь от многочисленных проблем по поводу бумажной волокиты, а также получаете возможность осуществить все работы быстро и качественно, получив в итоге интерьер о котором вы мечтали.

Преображение старой двухкомнатной

Не все задумки можно реализовать в старой квартире. Возможно, что-то не подойдет из-за планировки, что-то – по причине ограниченного бюджета. Но всегда можно найти подходящее решение для вашей квартиры! 

Так же вы может ознакомиться с различными примерами дизайна интерьера на канале "SMALLFLAT.RU". Для этого вам нужно перейти по ссылкивот сюда.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Преображение старой двухкомнатной "панельной" квартиры без перепланировки. Дизайнер справился великолепно!.