Светлая кухня 5 кв.м в "скандинавском" стиле. Как организовать пространство на кухне, чтобы получился стильный интерьер!

Совсем не просто даже представить, как можно спроектировать дизайн кухни, площадь которой всего 5 кв. метров. А ведь хочется, чтобы на такой кухонке гармонично разместились все предметы мебели, кухонная утварь и мебель, да чтобы еще в ней было бы удобно и комфортно готовить пищу и её кушать.

Светлая кухня 5 кв.м в

В кухне, площадью 5 квадратных метров, особенно бросается в глаза проблема расстановки мебели, которая, как правило, заполоняет большую часть пространства кухни, которое еще нужно оставить для зоны приема и приготовления пищи, а также для возможности свободного и комфортного перемещения по кухне.

Светлая кухня 5 кв.м в

Лучше будет, если вы закажите мебель, вернее целый гарнитур, исходя из своих размеров кухни, т.е. по индивидуальному проекту.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

При выборе мебели важно как можно скрупулезнее отнестись к самым мелким деталям и нюансам.

Современная техника и наборы фурнитуры дают возможность переделывать фасады и функционал любых предметов мебели, будь то шкафчики, ящики или целые гарнитуры. Фасад можно обклеить пленкой, выдвижные ящики сделать под необходимым углом, в открывающиеся двери переставить на другую сторону.

Светлая кухня 5 кв.м в

Гарнитур располагается буквой "Г". Такое расположение мебели займет примерно половину от всей площади кухни, но зато её центр останется свободным, что позволит хозяйке свободно готовить пищу.

Острые углы на кухне категорически не приветствуются, особенно если у вас имеются непоседливые дети, которые легко расшибут себе лоб об острый угол стола. Ну даже если вы против круглого стола и считаете,что прямоугольный стол лучше убедитесь,чтобы края были закругленные!

Светлая кухня 5 кв.м в

Надеемся, вам помогут наши советы и ваша кухня станет самым приятным, уютным и гармоничным уголком всей квартиры, где вся семья с радостью будет обедать и ужинать ежедневно.

Светлая кухня 5 кв.м в

Дорогой читатель, если тебе понравилась статья, то подписывайся на канал "SMALLFLAT.RU" и ставь лайк,чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Светлая кухня 5 кв.м в "скандинавском" стиле. Как организовать пространство на кухне, чтобы получился стильный интерьер!.