Офисные стулья для посетителей: правила выбора

Выбор офисной мебели, в том числе мягкой, в настоящий момент очень разнообразен. Среди большого ассортимента изделий возможно подобрать оптимальный вариант для любой задачи, важно только определиться – какую именно задачу предстоит решить.

К такой категории офисной мебели, как стулья для посетителей, предъявляются те же требования, что и к остальной мебельной продукции. Но некоторым вещам требуется уделить дополнительное внимание. Основные аспекты – комфорт, практичность и внешний вид.

Комфорт

Чаще всего мягкая мебель для посетителей размещается в приемной, где клиенты могут провести время в ожидании своего визита к нужному специалисту. Даже непродолжительное ожидание в неудобной позе может подорвать доверие клиента к компании. Поэтому в первую очередь важно, чтобы мебель была максимально комфортабельной.

Офисные стулья для посетителей: правила выбора

Рекомендуется отдавать предпочтение эргономичным изделиям. Эргономичные стулья и кресла имеют форму, анатомически соответствующую человеческому телу. Удобные подголовники и подлокотники, универсальная высота, мягкий наполнитель сиденья, изогнутая спинка сделают пребывание в кресле более комфортным, а клиента – довольным.

Практичность

Одной из особенностей, которая отличает мебель для посетителей от обычной офисной мебели, является интенсивная эксплуатация. За один рабочий день мебелью могут воспользоваться десятки человек. Поэтому при выборе очень важно обращать внимание на материалы изготовления – предпочтение отдается износостойким, легким в уходе материалам.

Рекомендуется рассмотреть мебель с металлическим каркасом и обивкой из текстиля или искусственной кожи. Металлический каркас обладает повышенной устойчивостью и выдерживает значительные весовые нагрузки. Текстиль достаточно практичен, искусственная кожа немного уступает ему в устойчивости к повреждениям. Но при этом экокожа легче поддается очистке.

Офисные стулья для посетителей: правила выбора

Эстетика

Разумеется, при подборе мебели для приемной стоит выдерживать общий стиль оформления офисных помещений. Для классического интерьера или для современного оформления необходимо подбирать соответствующую мебельную продукцию. Также изделия должны соответствовать и цветовой гамме помещений.

Благодаря большому ассортименту мебельных изделий, доступных в настоящий момент в продаже, выбрать подходящий вариант не так сложно. Оценить все варианты мебели можно, например, в каталоге Мебель Проект, поставщика в Воронеже. Если готовые изделия не отвечают требованиям, оптимальным решением станет изготовление на заказ.