Строитель рассказал, почему не стоит покупать квартиру в новостройке

Виктор Гераськин работает инженером-строителем в российской компании. И он уверен, что покупать квартиру в новостройке — не лучший вариант. Он назвал несколько причин не делать этого.

Строитель рассказал, почему не стоит покупать квартиру в новостройке
Фото: realthouse.ru

Нельзя делать хороший ремонт

Когда получаешь ключи от новенькой квартиры, то хочется сделать идеальный ремонт. Но нет. Если дом только сдан, то ремонт стоит делать «черновой» на несколько лет. Причина в усадке здания. Да, сейчас застройщики тщательно изучают почву и учитывают процесс усадки, но в квартирах все равно не избежать возможных погрешностей в ремонте. Поэтому на дорогой ремонт сразу же лучше не тратиться.

Обратите внимание: Молодая семья превратила убитую хрущевку в дизайнерскую квартиру.

А вот, если дом новый, но сдан 3-6 назад, то вариант намного лучше.

Соседи могут дать о себе знать

С одной стороны, в новостройках все делают ремонт одновременно, и ни у кого нет претензий друг к другу. С другой стороны, если дом эконом-класса, то бывают неприятные ситуации. Например, соседи, не зная реальную толщину стен, могут «дать о себе знать». Бывают случаи, когда соседи просверливают стену насквозь. В домах, где ремонт уже закончен у большинства, такие ситуации менее вероятны.

Территория

Когда сам дом сдан, территория еще какое-то время может напоминать стройплощадку. Территория облагораживается чаще позднее, и это создает определенные сложности. Например, если есть ребенок, то гулять с ним возле дома будет не очень приятно. Но и просто попадать домой через строительный мусор может быть неприятно.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Строитель рассказал, почему не стоит покупать квартиру в новостройке.