Преображение двухкомнатной "хрущевки" с небольшой перепланировкой. Стильный и уютный интерьер, который выполнен с душой!

До недавнего времени стандартная двухкомнатная квартира предназначалась для проживания семьи, состоящей минимум из трех членов. Это было связано с действующими жесткими нормами государства. Небольшие коридоры, прихожая, ванная комната постоянно создавали ощущение тесноты и замкнутости пространства.

Преображение двухкомнатной Преображение двухкомнатной

Все меняется, сейчас в мире почти не осталось невозможных вещей, поэтому стало возможным сделать из обычной типовой «двушки» уникальный дизайн-проект квартиры, создать уникальный интерьер для VIP-персон.

Преображение двухкомнатной
Преображение двухкомнатной

Для реализации такой смелой идеи не потребуется дизайн перепланировки всего интерьера квартиры. Спальню можно оставить в том же месте, где она и предусмотрена типовым проектом.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Маленькую прихожую можно объединить с гостиной, тесной кухней и узким коридором, создав единое пространство, наполненное светом и воздухом.

Преображение двухкомнатной

Помимо этого можно объединить санузлы и использовать небольшую площадь прежнего коридора для создания объединенной просторной ванной комнаты. В таком помещении легко установить угловую ванну с душевой кабиной, унитаз и умывальник.

Преображение двухкомнатной

Эргономичный интерьер обновленной квартиры должен базироваться на рациональном распределении всего пространства. Построив невысокий подиум, можно отделить зону для прихожей.

Преображение двухкомнатной

Дизайн типовой двухкомнатной квартиры, трансформированной в квартиру-студию, выделит зону и для кухни: ее можно расположить в левой части объединенного помещения. Ее можно условно отделить от зоны отдыха при помощи невысокого прилавка, выполняющего функции барной стойки или столика для фуршета.

Преображение двухкомнатной

Потребуется пара секунд, чтобы перейти в гостиную и сесть на большой удобный диван, где найдется место для даже самой большой компании.

Преображение двухкомнатной

Оригинальный потолок в спальне и сложная конструкция в студии сделает дизайн более изысканным и интересным. К тому же каскадные потолки помогут решить две задачи – декорирования и рационального освещения каждой функциональной зоны.

Преображение двухкомнатной

Понравился ли вам дизайн? Поделитесь своим мнением в комментариях, а так же не забывайте подписываться на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте ❤️ , чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Преображение двухкомнатной "хрущевки" с небольшой перепланировкой. Стильный и уютный интерьер, который выполнен с душой!.