7 лайфхаков дизайна маленькой кухни, которые не будут стоить ни копейки

Для тех, у кого маленькие кухни. Модные советы помогут сэкономить деньги (или не увеличить их), но сделать ваш интерьер намного красивее и комфортнее.

Двухцветный гарнитур

Маленькие кухни отлично смотрятся в белых, бежевых, светло-серых и светлых пастельных тонах. Но двухцветные комплекты выглядят еще более привлекательно, если контрастируют полутонами. Особенно если низ темнее верха или низ белый, а верх цветной.

Отсутствие верхних шкафчиков

Если ваша кухня угловая и компактная, и вам не нужны дополнительные полки, вы можете обойтись без верхних шкафов, чтобы создать дополнительное пространство для хранения. Это также будет выглядеть очень изысканно.

В крайнем случае, вы можете заменить их открытыми полками, которые стоят гораздо дешевле.

Подсветка столешницы

Так, этот трюк будет стоить около 1000-3000 рублей, в зависимости от длины набора и количества неоновых полосок. Но какой эффект!

Акцентная стена

Отлично будет смотреться в качестве акцентной стены напротив кухонного шкафа или на лоджии. Выберите любой цвет, который делает вас счастливым! Если вы выберете светлый цвет, вы сможете легко перекрасить его позже. Например, бледно-желтый цвет может легко стать розовым в один прекрасный день.

Выбирайте мраморный фартук

Кухонный фартук из мрамора стоит столько же, сколько и любой другой из керамогранита. Но он выглядит дороже! Особой популярностью пользуются белый, черный и серый цвета. Они заставят вашу кухню сиять и выглядеть более эффектно!

Черная техника

Конечно, черные приборы иногда могут стоить дороже самых дешевых белых. Но если вы находитесь в среднем ценовом сегменте, то цена примерно одинакова. Но черные приборы выглядят в современных кухнях дороже, чем белые или серые.

Купите цветные стулья

Этот необычный ход является большой международной тенденцией в дизайне интерьера. Он помогает придать интерьеру характер и настроение. Однако белые или серые, бежевые или черные стулья стоят одинаково!

Если вы нашли это полезным, нажмите на сердечко и подпишитесь на канал!