Во многих квартирах встречается ванная комната, которая совмещена с туалетом

Во многих квартирах есть ванная, которая совмещена с туалетом. И как любое помещение в доме, это важное место время от времени нуждается в ремонте. Прежде чем приступить к ремонту, необходимо определиться со стилем, в котором будет выполнена конструкция:

1. Ванная в классическом стиле

Классический стиль подразумевает наличие натуральных цветов. Для отделки следует выбирать такие материалы, как мрамор или его имитация, а также гранит.

Мебель и сантехника должны быть округлых и плавных форм, стоит обратить внимание на стильную отделку под золото и бронзу.  

2. Ванная в современном стиле

Современный стиль подразумевает лаконичный вид в ванной комнате. Цвета могут быть любыми, мебель не должна иметь излишеств и иметь четкие формы. Прямые линии – отличительная черта стиля.

3.

Обратите внимание: Комната девочек-двойняшек 3-х лет.

Ванная в восточном стиле

Изысканный восточный стиль характеризуется наличием цветочных мотивов, интересных орнаментов, красивой мозаики. Стоит отдать предпочтение насыщенным теплым тонам: оранжевому, желтому, красному, золотому.

Советы по дизайну совмещенного санузла

Чтобы интерьер, дизайн и организация помещения были функциональными и полностью удовлетворяли вас, необходимо соблюдать некоторые рекомендации:

1. Минимализм

Вы должны подумать о том, что вам нужно в ванной и без чего вы не можете обойтись. При этом не стоит загромождать комнату лишними вещами, которые будут скрадывать пространство и мешать.

2. Мебель

Всевозможные шкафы, полки, перегородки должны быть изготовлены из качественных материалов, устойчивых к влаге. Рекомендуется выбирать мебель с глянцевыми и зеркальными дверцами, зрительно увеличивающими пространство.

3. Огромную роль в ванной играет освещение

Стоит обратить внимание на дополнительное освещение и точечные светильники. Большое количество света увеличивает пространство.

Была ли статья полезна для вас?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Во многих квартирах встречается ванная комната, которая совмещена с туалетом.