Дизайнерам очень нравиться работать именно с хрущевками, так как в начале квартира напоминает гадкого утенка – низкие потолки, узкие маленькие комнаты, недостаточно места для вдохновения,

Дизайнеры любят работать с хрущевскими домами, потому что сначала квартира напоминает гадкого утенка - низкие потолки, узкие маленькие комнаты, мало места для вдохновения, но после перепланировки, выполненной умелой рукой, квартира меняется до неузнаваемости, и многие профессиональные дизайнеры могут это подтвердить.

Конечно, с двухкомнатной квартирой существует множество вариаций, но что делать, если в квартире одна или две комнаты.

Обратите внимание: 10 броских раковин для крутой ванной комнаты.

Здесь нужно учесть все, даже нефункциональное пространство.

Гостиная может сливаться с кухней, а большой обеденный стол или арка могут разделять пространство

Однако перепланировка стен может также включать в себя добавление перегородок, перемещение стен и дверей, перестановку дверных проемов и превращение балконов и лоджий в офисы.

Например, если снести ненесущую перегородку, можно получить двухкомнатную, понятно, что мы не хотим терять одну комнату, но мы получим достаточно просторную двухкомнатную.

Однако, независимо от "родной" планировки, хрущевку можно изменить и сделать функциональной, объединив комнаты или увеличив площадь одной из них.

Перепланировка хрущевки - чего делать нельзя?

- Не ломайте колонны и несущие стены хрущевки;

- Не вмешивайтесь в работу городской системы вентиляции, соседи могут подать на вас в суд;

- Газовые трубы или стояки не должны быть загромождены и должны быть легко доступны;

- Запрещается переносить место расположения туалета или переустанавливать систему слива, особенно если под вашим полом живут соседи;

При перепланировке следует пригласить опытного специалиста - можно из органа, отвечающего за стандартную планировку домов и зданий;

Нравится ли вам дизайн? Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал SMALLFLAT.RU и ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

  • Включайте группу → ONOCLASSNIKA
  • Группа Facebook → ВКонтакте

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Дизайнерам очень нравиться работать именно с хрущевками, так как в начале квартира напоминает гадкого утенка – низкие потолки, узкие маленькие комнаты, недостаточно места для вдохновения,.