По телевидению можно наблюдать много передач, посвящённых оформлению тех или иных жилых помещений

По телевизору показывают множество программ о том, как украсить различные жилые помещения. Это привело к убеждению, что стать дизайнером довольно просто - достаточно почитать больше информации в интернете и посмотреть, как проектируют профессионалы.

Конечно, это в корне неверно, и попытки создать что-то оригинальное и стильное в своем доме часто заканчиваются неудачей.

Несмотря на то, что покупка некоторых материалов выглядела великолепно, а строительные материалы отличаются высоким качеством, такие неудачные дизайнерские решения могут привести к неудобной и непрактичной планировке, несочетаемым декоративным элементам и аксессуарам, занимающим ненужное пространство.

Поэтому лучше обратиться к компетентному и квалифицированному специалисту, чьи знания выходят за рамки пособия для начинающих и чей опыт накоплен при ремонте собственного дома. Только со временем можно приобрести хорошее чувство стиля.

Тем не менее, даже опытные дизайнеры могут совершать ошибки. Рассмотрим самые основные из них.

1. Неправильное освещение

Свет - это как минимум половина успеха в создании правильного восприятия пространства. Он может скорректировать помещение и испортить его внешний вид, даже если оно красиво отделано и имеет хорошо подобранную мебель.

2. Расстановка мебели вдоль стен

Это ошибка, которую вы видите постоянно, так как многие люди думают, что это оставляет как можно больше пространства.

Обратите внимание: Владелец автономного дома под Минском: я ничего никому не должен, но это дорогое удовольствие.

Однако опытный профессионал не будет пытаться расставить всю мебель по периметру комнаты, а постарается в первую очередь создать комфорт и уют.

3. Переизбыток всевозможных декоративных аксессуаров и элементов

Еще одна распространенная ошибка. В этом случае комната просто загромождена, и внимание отвлекается. Для гармоничного и комфортного пространства достаточно двух или максимум трех деталей, чтобы создать целостную и законченную картину.

4. Наличие старых морально и физически вещей

Речь идет не об антиквариате, а об устаревших, изношенных предметах мебели, которые могут испортить даже идеально отделанную комнату с суперсовременной техникой.

5. Неправильно размещённые картины

Являясь едва ли не самым важным элементом декора, картины могут потерять все свое очарование, если они расположены не на своем месте.

Во-первых, помните о назначении комнаты, а во-вторых, убедитесь, что их нельзя вешать слишком высоко, иначе они будут видны с потолка.

Нравится ли вам дизайн? Подписывайтесь на SMALLFLAT.RU и ❤️, чтобы оставаться в курсе событий!

  • Включайте группу → ONOCLASSNIKA
  • Группа в Facebook → ВКонтакте

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: По телевидению можно наблюдать много передач, посвящённых оформлению тех или иных жилых помещений.