Существует как минимум 8 способов, которые помогут превратить даже маленькую кухню в функциональное и практичное пространство

Ваша кухня совсем маленькая? Не отчаивайтесь! Существует как минимум 8 способов превратить даже маленькую кухню в функциональное и практичное пространство.

Открытые полки.

Это большая перемена по сравнению с обычными ящиками, благодаря которой ваша кухня выглядит больше, кажется более воздушной и как будто становится намного шире.

Столик на колесиках.

Это может стать решением для тех, кто мечтает о кухонном острове, но не может позволить себе его из-за недостатка места. Стол на колесиках удобен благодаря своей мобильности.

Яркая посуда.

Поскольку пространство ограничено, выбирайте посуду с душой, а не утилитарную. Вместо того чтобы нагромождать их в шкафах, их можно легко хранить на полке или кухонной стойке и одновременно выполнять декоративную функцию.

Цвет.

Это еще один инструмент в стремлении расширить пространство. Контрастные фасады не дают глазу устать и делают комнату визуально глубже. В то же время однотонный комплект, который выглядит так, будто стирает границы и визуально увеличивает помещение.

Стол.

Кажется, что круглый стол менее практичен - усеченные углы, меньше места.

Обратите внимание: Как испортить потолок: 7 проверенных способов.

Но в действительности за круглым столом обычно сидит больше людей. И он выглядит не таким тяжелым, как его квадратный аналог.

Вертикаль.

Думайте не только горизонтально, но и вертикально: эффективно используйте стены и пространство над столешницей. Что туда можно поместить: подставки для ножей, крючки для чашек, держатель для полотенец или маленькие горшочки с пряными травами.

Небольшая техника.

Видимые приборы часто придают помещению дополнительный вес. Встраиваемая техника - хорошая идея, поскольку она менее заметна. Еще одна хорошая идея - подумать, можно ли разместить большой холодильник или хотя бы морозильную камеру в отдельной комнате. Так вы сможете держать на кухне только небольшой холодильник, и он не будет выглядеть громоздким.

Корзины для хранения.

Они занимают минимум места и по вместительности не уступают деревянным ящикам. И их легко убрать, когда они больше не нужны.

Если это было полезно, поставьте нам сердечко и подпишитесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Существует как минимум 8 способов, которые помогут превратить даже маленькую кухню в функциональное и практичное пространство.