Расскажу про 7 кухонных принадлежностей, которые значительно облегчат хозяйкам процесс готовки и хранения утвари

Когда вы идете в магазин, вас часто переполняют всевозможные кухонные приспособления и безделушки, и бывает трудно сориентироваться. В рекламе говорится о том, что их продукт будет незаменим в вашем наборе, но как понять, действительно ли он вам нужен?

Вот семь кухонных принадлежностей, которые могут избавить домохозяек от необходимости готовить и хранить.

Органайзер для раковины

Частый вопрос - как организовать пространство перед раковиной. Посуда, губки и салфетки для уборки должны быть всегда под рукой. Как избежать визуального беспорядка? Многие хозяйки ставят специальный поддон на стойку рядом с раковиной, но в закрытом ящике часто скапливается вода, что может привести к размножению бактерий.

Я рекомендую обратить внимание на органайзер, который крепится к бортикам раковины или к смесителю. В него поместится все необходимое для мытья посуды, не собирая влагу в губку и оставляя столешницу свободной.

Антибактериальный коврик для холодильника

Если вы заметили, что фрукты и овощи, хранящиеся в ящиках вашего холодильника, быстро портятся и плесневеют, пришло время еще раз подумать о том, как их следует хранить. Это особенно актуально для домохозяек, которые любят покупать большие объемы продуктов, чтобы реже ходить в магазин.

Решением проблемы может стать специальный антибактериальный коврик. Это позволяет воздуху свободно циркулировать под продуктами, предотвращая накопление влаги. Таким образом, продукт блокирует процесс гниения продуктов.

Главное преимущество заключается в том, что коврик защищает полки в холодильнике от царапин и грязи.

Рейлинг-система

Эта подвесная дизайнерская система для хранения обычно имеет вид длинной металлической трубы с крючками на ней. Однако современные производители предлагают и другие, более компактные, но не менее удобные варианты: поворотные крючки на присосках, катушки с корзинами или магнитом.

Обратите внимание: 15 уютных домов, в которые так и хочется сбежать после тяжелой рабочей недели.

Вы можете легко разместить его в любом месте кухни, например, под шкафами или на фартуке.

Совет: Хотя существует множество вариантов, выбирайте те модели, которые подходят вам больше всего, например, с полками для специй, которые часто используются во время приготовления пищи.

Подсветка с датчиком движения

На кухне необходимо три разных точки освещения: одна над потолком, одна над рабочей зоной и одна над обеденным столом.

Освещение дорожек - хорошая идея. Просто поместите его над рабочими поверхностями или местами, где вы не хотите касаться руками во время приготовления пищи. Подсветку можно активировать, просто проведя рукой над системой на расстоянии от 2 до 5 см.

Подставка для сковородок

Где вы храните свои сковородки? Возможно, в духовке или в ящике под ней. Если да, не удивляйтесь, если они сильно царапаются и долго ищутся.

Решить эту проблему можно с помощью специальной подставки, которая позволяет хранить сковороды аккуратно и равномерно, не занимая места в бытовой технике. Его можно поставить на столешницу, но я бы рекомендовал пристроить его спереди, чтобы кастрюли не мешали и не создавали визуального беспорядка.

Встроенная подставка под горячее

Это, пожалуй, одна из самых больших "болячек" домохозяек. После того как кастрюля снята с плиты, нужно найти место, куда ее поставить. Пригодятся разделочные доски, перчатки и другая утварь.

Лучший вариант - установить подставку для сковороды из металлических или деревянных планок (или роликов), которая может быть встроена непосредственно в плиту.

Поместите их непосредственно рядом с плитой или духовкой, и вам не придется беспокоиться о том, куда поставить горячую посуду.

Салфетки для мытья посуды

Мы настолько привыкли мыть посуду губкой, что даже не задумываемся об альтернативных вариантах, но они оказываются более эффективными. Для разнообразия я предлагаю купить двустороннюю салфетку. Мягкая часть подходит для бережного мытья посуды, а твердая часть удаляет сильные загрязнения. Благодаря содержанию микроволокна салфетка не царапает, например, кастрюли и идеально подходит для чистки тефлоновых сковородок.

Совет: Вы можете использовать его для поддержания порядка в кухонных шкафах, протирания рабочей поверхности, варочной панели или вытяжки, а также для ухода за фартуком.

Если это было полезно, пожалуйста, нажмите на сердечко и подпишитесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Расскажу про 7 кухонных принадлежностей, которые значительно облегчат хозяйкам процесс готовки и хранения утвари.