Зеленый цвет добавляет пространству жизни, создает умиротворяющую атмосферу и заряжает позитивом

Зеленый цвет одновременно поднимает настроение, создает уют и расслабляет, поскольку он находится на границе желтого (теплого) и синего (холодного) спектров, поэтому прекрасно сочетается с любыми текстурами и оттенками в интерьере.

Зеленый цвет оживляет пространство, создает успокаивающую атмосферу и придает энергию. Однако, прежде всего, зеленый цвет ассоциируется с естественными летними пейзажами, которые всегда будут приветствовать вас в вашем доме, независимо от погоды за окном.

Независимо от оттенка, зеленый цвет прекрасно сочетается с основными цветами интерьера: белым, серым, бежевым и черным.

Обратите внимание: Эта небольшая студия от полюбившегося нам скандинавского дизайнераEmma Fischerимеет отдельный вход и уютную атмосферу..

Но в зависимости от площади дома, цвета могут быть разными.

На кухне и в столовой зеленые оттенки возбуждают аппетит и освежают настроение, поэтому выбирайте "съедобные" оттенки салата, оливок, яблок или фисташек.

В ванной комнате зеленый цвет ассоциируется с морскими пейзажами, поэтому он прекрасно сочетается с изумрудным или аквамариновым.

В гостиной и кабинете зеленый цвет придаст интерьеру спокойствие, поэтому рекомендуется использовать более темные оттенки, а также цвет пыльной мяты.

Оттенки зеленого также хорошо подходят для спальни. От приглушенного оливкового до более сочного лаймово-зеленого.

Какое бы сочетание вы ни выбрали, следуйте золотому правилу "60/30/10", которое гласит, что только 30% площади пола должно быть использовано для дополнительных цветов и еще 10% - для акцентов.

Только тогда декор комнаты настроит вас на позитивный лад и подарит ощущение мира, гармонии и радости.

Если это было полезно, пожалуйста, нажмите на сердечко и подпишитесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Зеленый цвет добавляет пространству жизни, создает умиротворяющую атмосферу и заряжает позитивом.