Многие из нас начали постоянно или частично работать из дома

Многие из нас начали работать постоянно или частично из дома. Но не всем удавалось правильно организовать пространство. Сегодня мы рассмотрим 7 факторов, влияющих на комфорт на рабочем месте. Возможно, вы забыли некоторые из них.

Освещение

Для идеального микроклимата очень важно наличие нескольких сценариев освещения. Как минимум два – обычный яркий свет и тусклая настольная лампа. Но для полноценного контроля лучше, если вариантов будет больше. Важно, чтобы солнечные лучи не слепили глаза и не затемняли экран.

Шум

Когда рабочее место находится в спальне — это хорошо. Здесь можно спрятаться от звуков из кухни и гостиной, от домашних животных и маленьких детей. Но это не всегда работает. Замок на дверь — вещь радикальная, но очень полезная. Потому что бывает сложно объяснить детям, почему они должны выйти из комнаты. А для питомцев нужно придумывать отвлекающие маневры — разнообразить их жизнь настолько, чтобы они о вас забыли. Учтите, что не стоит использовать для этого с детьми гаджеты — лучше вещи, приближенные к реальному миру.

Тепло

Для комфорта очень важно иметь возможность регулировать температуру в помещении.

Обратите внимание: Работать в красоте.

Проще всего это сделать с помощью собственной одежды. Всегда имейте под рукой свитер, одеяло и тапочки. А если совсем холодно, поставьте рядом электрообогреватель.

Сквозняк

Сквозняк может быть очень неприятной деталью. Есть варианты с регулируемым прижимом рамы, новым слоем пенопласта, гладкой лентой для старых деревянных окон. Просто дополнительный слой плотных штор поможет. Но проще всего переставить стол в другое место.

Проветривание

Очень важно проветривать помещение каждые 2 часа. Даже зимой необходимо постоянно впускать в помещение свежий воздух, чтобы в нем всегда было достаточно кислорода для продуктивной работы.

Режим работы

Самый продуктивный период дня у каждого человека разный. Кто-то выполняет 90% дневной работы с 8 до 11 утра, кому-то удобнее тяжело работать с полуночи до 4 утра. Изучайте себя и дайте себе возможность работать в правильном ритме. Если вы тревожите чей-то сон своим питанием, перенесите рабочее место в гостиную, коридор, кухню или лоджию. С ноутбуком это будет достаточно просто.

Материалы отделки

Виниловые обои, линолеум, любой пластик – все плохие и не экологичные поверхности негативно сказываются на настроении и здоровье. В идеале здесь делает новый ремонт – стены под покраску, инженерный стол или керамогранит на полу, мебель из МДФ (не ДСП) или даже из массива дерева. И общий совет - остерегайтесь всего старого.

Если было полезно, жмите сердечко и подписывайтесь на канал. Впереди вас ждет много интересной и полезной информации!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Многие из нас начали постоянно или частично работать из дома.