Часто я вижу, как в попытке сделать небольшую комнату просторнее люди допускают ошибки, из-за которых даже большие пространства могут казаться крошечными

Я часто вижу, как люди совершают ошибки, пытаясь сделать маленькую комнату больше, из-за чего даже большие комнаты могут казаться крошечными. И главную роль здесь играет ложный миф о том, что пустота дает простор.

На самом деле пустота не воспринимается как лишнее пространство, и это хорошая новость для тех, кто любит окружать себя любимыми вещами. Пространство необходимо заполнить, но правильно и гармонично, не забывая о деталях.

Оставить стены свободными

Большие пустые стены не увеличивают пространство. Наоборот, хорошо обставленные, они притягивают и направляют взгляд, способствуя общему равновесию.

Отвернуться от декора

если выбросить узорчатые ткани, шторы, обои и другие предметы декора, комната не станет больше. Наоборот, гармоничный набор фактур и рисунков способен подчеркнуть пропорции и зрительно расширить пространство.

Все спрятать

Закрытое хранилище создает визуальный порядок, но помогает ли это пространству выглядеть больше? Не всегда. Это связано с тем, что открытые полки не уменьшают глубину обзора, в отличие от закрытых, которые уменьшают поле зрения. Из-за чего, наоборот, комната может казаться меньше.

Единственный и неповторимый, как солнце

Свет является центральным элементом в восприятии пространства.

Обратите внимание: Как мы сделали проходную комнату в хрущевке.

Если у вас есть один центральный источник света, световой конус ограничивает и сужает комнату. Хотите, чтобы он выглядел шире? Хорошо осветите каждый угол и направьте свет на стены.

Не тот ковер

Ковер может сильно повлиять на восприятие комнаты, поэтому он должен идеально сочетаться с площадью. Слишком маленькое и слишком широкое помещение может казаться меньше.

Отказаться от цвета

Цвет может стать союзником в максимизации пространства, если вы используете правильные оттенки. Прохладные и мягкие оттенки на стенах хорошо работают на расширение. В то время как теплые и очень яркие цвета лучше всего использовать для небольших акцентов в мебели и аксессуарах.

Оставить побольше пустого места

Если вы хотите изменить восприятие помещения комнаты, вам необходимо наполнить его правильным ритмом с помощью правильной мебели. Пока нет ритма в пустой комнате.

Было ли это полезно и интересно? Поддержите пост своими реакциями

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Часто я вижу, как в попытке сделать небольшую комнату просторнее люди допускают ошибки, из-за которых даже большие пространства могут казаться крошечными.