Я собрала всего шесть тенденций дизайна интерьера 2023 года, которые идеально подходят для придания вашему пространству индивидуальности, комфорта и вдохновения

После объявления «Цвета года 2023» многие дизайнеры и издания начали представлять интерьерные тенденции 2023 года. Мы знаем, что нереально каждый раз полностью переделывать и обновлять помещения новыми тенденциями наступающего года появляться. Но трудно не быть взволнованным, чтобы увидеть, как наши дома изменятся в ближайшие месяцы.

Не каждую появившуюся тенденцию стоит пробовать. Однако часто возникает хотя бы одна идея, от которой вдруг хочется переставить всю спальню или вытащить щетку.

ВАШ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕНДЕНЦИЯМ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА 2023

Есть много популярных стилей, за которыми стоит следить. Я собрал шесть интерьерных трендов 2023 года, которые идеально подходят для придания помещению индивидуальности, уюта и вдохновения.

Более теплые цветовые палитры

Различные породы дерева, такие как орех, становятся все более распространенными. Его теплый цвет и однородная текстура делают эту древесину лучшим выбором для нового года.

Если вы хотите оживить свой дом, лучший вариант — найти «темно-дымчатые цветовые палитры», которые затем можно «сбалансировать с помощью натурального дерева и натуральных материалов”.

Известковые стены

В 2022 году известковая штукатурка снова начала проникать в дизайн интерьера, а в 2023 году она войдет в дизайн каждого дома.

Волнение полностью белых комнат начинает исчезать, но даже если вам нравится яркая и свежая монохромная комната, краска придает ей текстуру и индивидуальность, которых часто не хватает в абсолютно белых комнатах.

Не можете покрасить свое пространство? Ищите самоклеящиеся обои интересных тонов или выбирайте декор с большим количеством текстур (это тоже в тренде).

Красочный и вдохновляющий декор

Про «дофаминовый интерьер» стоит написать отдельную статью, так как тренд на него никуда не денется.

Обратите внимание: 33 бохо и цыганских штук для интерьера. Круто и красиво!.

Счастливые, поднимающие настроение цветовые сочетания продлили свое пребывание в следующем году. Последнее десятилетие многие люди были одержимы идеей не допускать появления в квартире каких-либо оттенков, кроме черного, белого или бежевого, но эта тенденция начинает ослабевать.

Многие дизайнеры демонстрируют силу цвета в этой веселой гостиной. Найдите ковры, предметы искусства, мебель и вазы, чтобы действительно наполнить свой дом цветом, не тратя кучу денег на краску.

Камень-заявление

Будь то классическая мраморная столешница или ярко-зеленые малахитовые подставки, очевидно, что каменная отделка придает помещению особое значение. Эти натуральные материалы также будут востребованы в 2023 году.

Арендаторы и домовладельцы, возможно, не рассматривают возможность замены столешниц, но прохладный мраморный поднос или каменный журнальный столик — новые способы воплотить эту тенденцию в жизнь в меньшем масштабе.

Тактильные текстуры

У букле был свой момент, как и у других текстур, таких как дерево, но вместо того, чтобы вытеснять их, 2023 охватывает пространства слоями текстуры. Популярность рифленого дерева, букле и других текстур будет стремительно расти.

Не только это, но и изгибы и уникальные формы мебели также входят в дома. Эти тенденции хорошо дополняют друг друга, проявляются ли они в мелких деталях, таких как отделка, или в более крупных фокусах, таких как мебель.

Модернизированные барные тележки

Выделенная барная зона или барная тележка являются ключевыми факторами, независимо от того, наполняете ли вы свой любимый алкогольный или безалкогольный напиток или грузовик с горячими какао-бобами.

Даже если у вас нет места для полноценной барной стойки, барная тележка или уголок в доме пригодится.

Освободите небольшую площадь, чтобы вы всегда могли побаловать себя вкусным напитком, когда вам и вашим друзьям захочется. Они могут зонировать пространство и добавлять еще один материал и элемент для многослойности пространства.

Если было полезно, ставьте сердечко и подписывайтесь на канал. В будущем вас ждет много полезной и интересной информации!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Я собрала всего шесть тенденций дизайна интерьера 2023 года, которые идеально подходят для придания вашему пространству индивидуальности, комфорта и вдохновения.