Давайте разбираться, что будет модно в дизайне интерьера в следующем году

Давайте узнаем, что будет модно в дизайне интерьера в следующем 2023 году:

Софт-минимализм и ретро

Два основных стилистических направления, не противоречащих друг другу. И часто они дополняют друг друга. Классическая строгость минимализма смягчается более теплой цветовой гаммой, куда возвращаются песочные, желтые, красные, бежево-коричневые оттенки. А прямые линии и четкие формы разбавляют закругленные углы и тактильно приятные поверхности. Дерево, текстиль, натуральные материалы – все, что делает дом более приятным.

Фото: Quadro Room

Как искать: Разбавьте привычные углы и линии креслом с округлыми формами или изогнутым диваном – получится интересно.

Ретро тоже в тренде: закругленные углы тоже в этом стиле. Кроме того, высокие ножки для корпусной мебели, заметные подлокотники, не обтянутые тканью, яркие ковровые узоры – отличный вариант проявить индивидуальность и украсить интерьер так, как вам действительно хочется.

«Умный дом»

Речь идет не только о светильниках, которые выключаются по данным датчиков движения, но и о более организованном и комфортном пространстве.

Обратите внимание: Актуальные тенденции в дизайне штор.

Прачечная, кладовая, санузел в хозяйской спальне, автоматизированная передача данных счетчиков – все это появляется в современных новостройках. Это находит отражение и в дизайне: жилое пространство становится просто жильем, не загроможденным «служебными» вещами вроде гладильных досок.

Естественность и возвращение к природе

В моде все естественно. Дерево, камень, глина, хлопок - и без лишней обработки. Это может быть натуральная стружка на мраморе, минимум шлифовки на дереве, плотный и грубый хлопок, неокрашенный лен и т.д. Приветствуется любой органический материал, а также предметы несовершенной геометрической формы – с разными углами или, например, овальной формы столешницы с неровностями.

Цветовая гамма

Охристый, терракотовый, песочный, каменный, нежно-зеленый, бледно-голубой и другие цвета, встречающиеся в природе. Монохромный интерьер по-прежнему выглядит неплохо, но строгость черного и белого уступает место естественным цветам.

Мода на беж возвращается – разные оттенки сочетаются друг с другом, разбавляясь теплым белым, оранжевым, красным, не слишком насыщенным синим и насыщенным коричневым.

Вариативность достигается за счет сочетания фактур – шероховатости камня и бетона, мягкости хлопка, грубой вязки шерсти, рельефности дерева. Так что интерьер не кажется скучным.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Давайте разбираться, что будет модно в дизайне интерьера в следующем году.