В первую очередь творческий полёт дизайна основывается всё-таки на точных науках – геометрии, эргономике, физике и психологии

В этой статье мы разберем вопрос, нужно ли быть профессиональным дизайнером интерьера, чтобы красиво и грамотно обустроить свой дом. Ведь услуги дизайнера стоят недешево, а мебель, которую они предлагают, еще дороже.

Стоит ли отказываться от мечтаний об идеальном дизайне или все же есть возможность сделать помещение не только комфортным, но и визуально эстетичным?

Во-первых, творческий полет дизайна по-прежнему опирается на точные науки — геометрию, эргономику, физику и психологию.

1. Опыт

Если вы хотите обустроить собственную гостиную или рабочее место – будь то кабинет, небольшой магазинчик, цветочный магазин или островок с кофе на вынос – опытные мастера смогут учесть все пожелания заказчика и предложить оптимальные решения для расстановка и форма мебели.

Если у вас нет опыта, вы можете не учитывать множество подводных камней, которые могут ударить вас не только по кошельку, но и по нервной системе.

2. Сочетание цветов

Очень важно продумать цветовую гамму в помещении перед началом работ.

Обратите внимание: 5 лучших идей дизайна для кухни площадью 7 кв.м.

Представляйте цвета и сочетания элементов, яркие акценты, принты и помните о важности негативного пространства.

Белое или негативное пространство — это намеренно оставленное пустое пространство, которое наполняет комнату воздухом и визуально увеличивает ее. Поэтому не пытайтесь заполнить все доступные площади комнаты; все украшения и обстановка должны быть в меру.

Внешний вид помещения, в котором человек проводит большую часть своего времени, напрямую влияет на самочувствие и настроение – особенно это касается рабочего места и спальни.

Спокойные линии и красивые цвета помогут расслабиться и настроиться на правильный лад.

3. Мебель

Мебель в комнате также должна быть органичной и создавать ощущение уюта.

Ценовой диапазон выбора дизайнерской мебели также достаточно широк. При ограниченном бюджете всегда есть возможность подобрать аналоги, визуально ничем не уступающие более дорогим вариантам, при этом отличающиеся практичностью, износостойкостью и долговечностью в использовании.

В процессе создания проекта вам на помощь приходит мебель, изготовленная на заказ по вашим индивидуальным параметрам и запросам.

Вам понравился дизайн?

Подписывайтесь на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: В первую очередь творческий полёт дизайна основывается всё-таки на точных науках – геометрии, эргономике, физике и психологии.