Системы кондиционирования воздуха VRF

Блок vrf представляет собой тип центрального кондиционера, который использует воду из резервуара или наземного источника для охлаждения воздуха. Система спроектирована таким образом, что каждая комната в здании имеет свой собственный термостат. Это позволяет регулировать температуру индивидуально в каждой комнате.

Кондиционер VRF работает за счет циркуляции воды через змеевики внутри градирни. Тепло от змеевиков заставляет воду испаряться и превращаться в пар. Затем пар выдувается вентиляторами в помещение, где охлаждается и конденсируется обратно в жидкую форму. Этот процесс продолжается до тех пор, пока в помещении не будет достигнута нужная температура.

Преимущества VRF-кондиционирования: снижение энергопотребления, повышение комфорта, улучшение качества воздуха в помещении.

Системы кондиционирования воздуха VRF становятся все более и более популярными благодаря своим многочисленным преимуществам, ознакомьтесь с полным каталогом vrv daikin. Они снижают потребление энергии до 50 %, повышают комфорт как в жарких, так и в холодных условиях, а также улучшают качество воздуха в помещении.

Восемь самых больших преимуществ систем кондиционирования воздуха VRF

1. Снижение энергопотребления. Кондиционеры VRF потребляют меньше энергии, чем традиционные системы переменного тока, что может сэкономить вам деньги на ежемесячном счете за электроэнергию.

2.

Обратите внимание: Раздвижные системы для дверных проемов.

Повышенный комфорт. От самых жарких летних дней до самых холодных зимних ночей вы можете чувствовать себя комфортно с кондиционером VRF.

3. Улучшение качества воздуха в помещении. Устраняя необходимость в фильтрах и других механических компонентах, системы кондиционирования воздуха VRF улучшают качество воздуха в помещении, удаляя из воздуха вредную пыль и частицы. Это может помочь защитить ваше здоровье и уменьшить аллергию в вашем доме.

Типы систем кондиционирования VRF

Существует три основных типа кондиционеров VRF: модульные, централизованные и распределенные.

Модульные системы кондиционирования воздуха VRF строятся вокруг центрального блока управления (CCU), который управляет функциями системы. Поскольку центральный блок управления расположен в одном месте, установка такого типа системы обычно дороже, чем централизованная или распределенная система. Перед покупкой оконного кондиционера следует учесть все важные моменты использования и особенности установки.

Централизованные кондиционеры VRF используют централизованный контроллер для управления функциями системы. Этот тип системы обычно дешевле в установке, чем модульные системы, и может быть более эффективным, поскольку он уменьшает количество раз, когда системе необходимо обмениваться данными с окружающими устройствами.

Распределенные кондиционеры VRF используют сеть контроллеров для управления функциями системы. Поскольку для этого типа системы требуется больше связи между контроллерами, ее установка может быть дороже, чем централизованная или модульная система.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Системы кондиционирования воздуха VRF.