Какие стили останутся популярными и востребованными, а какие медленно, но верно уходят в прошлое

Анализируя 2022 год, нетрудно обнаружить, что он также определит общую тенденцию внешнего вида интерьера в следующем году.

Расскажу, какие фасоны будут по-прежнему популярны и востребованы, а какие фасоны медленно, но верно уходят в прошлое.

В 2023 году не утратят своей актуальности следующие стили оформления интерьера:

1. Джапанди

как следует из названия, стиль japandi (japan + scandi) представляет собой сплав скандинавских и японских принципов дизайна. Чтобы нордический скандинавский стиль не выглядел слишком холодным и аскетичным, его разбавляют теплой, типично японской мебелью из ротанга и бамбука и декоративными элементами.

Japandi такой же чистый и простой, как скандинавский стиль, но более теплый, удобный и индивидуальный.

Что касается цветов, то три наиболее распространенные палитры Japandi включают в себя следующие цветовые сочетания:

1. Темно-коричневый и светло-коричневый с белым;

2. Темно- и светло-серый с белым;

3. Нюдовый оттенок с очень глубоким красным подтоном.

Основная идея заключается в добавлении более темного тона к традиционному нейтральному базовому цвету. Светлые тона создают в комнате расслабленную атмосферу, а дополнительный темный контраст не дает пространству выглядеть слишком серым.

Безусловно, к 2023 году эко-маршрут будет активно поддерживаться, поэтому любое проявление ЭКО-стиля будет признаком хорошего вкуса в интерьере.

2. Мемфис

Модернистские изгибы стиля Мемфис подойдут тем, кто устал от серых нейтральных интерьеров и не боится смелых дизайнерских решений.

Изогнутые арки, округлая мебель, интересное сочетание минимализма и минимализма, смелые сочетания цветов и форм придадут дому неповторимый, по-настоящему авторитетный вид.

3.

Обратите внимание: Эта квартира, выполненная в северном стиле, с первого взгляда завораживает своей простотой и добротностью..

Современный стиль

Самым популярным из них по-прежнему остается дизайн интерьера в современном стиле, который на 100% соответствует образу классического жителя мегаполиса.

Геометрия, функциональность, эстетика и приятные пастельные тона – главные отличительные черты этого стиля.

В помещениях, оформленных в современном стиле, не так много декоративных элементов. В качестве декора используются функциональные предметы интерьера, например, светильники. Они освещают комнату, выступая в качестве ярких и стильных акцентов.

4. Умный минимализм

Минимализм отличается от современного стиля тем, что дизайн проще, а высокотехнологичные решения более концентрированы. Приоритетами являются комфорт, чистота, отсутствие визуального шума, пространство и активное использование всех возможностей умного дома — от умных розеток до умного освещения.

Чтобы минимализм и хай-тек выглядели менее безжизненно, их дополняют фактурными элементами из натуральных материалов: дерева, камня и стекла.

5. Арт-деко

Для тех, кто предпочитает эффектный интерьер, подчеркивающий благородный статус владельца, по-прежнему рекомендуется элегантный стиль ар-деко, который сделает городскую квартиру похожей на родовое имение Великого Гэтсби».

Сверкающее золото, тонкие украшения, цвета драгоценных камней (синий сапфир, изумрудно-зеленый, пурпурно-рубиновый, пурпурно-аметистовый) удовлетворят ваше стремление к роскоши, богатству и великолепию.

Какие стили покидают дома и общественные места?

Лофт

Мансарда почти всем надоела, теряет свою актуальность, а все вокруг успела заглушить благопристойностью кирпичной кладки. Гиперпопулярность играет со стилем злую шутку: в какой-то момент лофта становится слишком много, и он неизбежно начинает бесить.

Прованс

Деревенский стиль прованс еще существует в загородных домах, но решительно отдаляется от городских квартир. «Как барахолка из Прованса» нарочито состаренные поверхности винтажной мебели уступают место натуральной фактуре натурального сатина — большей частью неокрашенного, гладкого и визуально привлекательного.

Сканди в чистом виде

Поэкспериментировав с холодным скандинавским стилем в интерьере, владельцы квартир стали скорее «замерзать», и поняли, что сверхпростой сдержанности беленых скандинавов не хватает темпераментной теплоты русской души, а потому Причина, почему этот стиль больше не популярен. Воссоздается в чистом виде и начинает дополняться «теплыми» элементами из других стилей.

Подписка на канал очень полезна!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Какие стили останутся популярными и востребованными, а какие медленно, но верно уходят в прошлое.